В Красноярске водитель-милиционер сбил ребенка
Архив NEWSru.com
В Красноярске водитель-милиционер сбил ребенка
 
 
 
В Красноярске водитель-милиционер сбил ребенка
Архив NEWSru.com

В Красноярске милиционер, управляя автомобилем, сбил на ул Корнетова шестилетнего мальчика, сообщили в ГУВД Красноярского края. Как рассказали в управлении, в момент происшествия милиционер-водитель отдельного батальона конвойной службы УВД Красноярска находился при исполнении.

"Мальчик пересекал дорогу в неустановленном для перехода пешеходов месте и неожиданно выбежал из-за автомобиля, двигавшегося по встречной полосе", - отметили в ГУВД.

Наезда автомобиля избежать не удалось, мальчик доставлен в больницу, его состояние считается медиками удовлетворительным.

Неделей ранее, 13 мая, в Минусинском районе края произошел похожий случай - сотрудник патрульно-постовой службы УВД Минусинска во внеслужебное время сбил семилетнего ребенка.

По предварительным данным, милиционер находился в нетрезвом состоянии и, управляя личным автомобилем, допустил наезд на ребенка, который выехал на велосипеде на проезжую часть.

"По факту дорожно-транспортного происшествия проведена служебная проверка, сотрудник милиции уволен из органов внутренних дел. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщили в ГУВД.