Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО

Акт психолого-психиатрической экспертизы полковника Буданова после технического переоформления поступил в Северо-Кавказский окружной военный суд. В пятницу в суде будет рассматриваться вопрос о назначении даты очередного заседания по делу Буданова, передает ИТАР-ТАСС.

Прежнее заключение экспертизы было отозвано 10 ноября из ростовского суда Минздравом РФ в связи с необходимостью закончить оформление этого документа в соответствии с нормами нового УПК РФ.

По новому кодексу, базовое учреждение, которое проводило судебно-психиатрическую экспертизу, не должно направлять документы непосредственно в суд. Это - прерогатива головного учреждения. В данном случае в роли такового выступает Минздрав РФ.

Содержание нового акта, который 15 ноября текущего года подписали все 12 членов экспертной комиссии, не изменилось. Об этом журналистам сообщили в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им.Сербского - базовом учреждении, в котором проводилась экспертиза.

Бывший командир 160-го танкового полка полковник Юрий Буданов обвиняется в убийстве в марте 2000 года 18-летней Эльзы Кунгаевой - жительницы чеченского села Танги-Чу. Слушания по этому делу начались в феврале 2001 года.