Милиционеры Приморья ищут неизвестного мужчину, который в воскресенье вечером убил одну из руководителей руководителя компании "Вест-Лайн". Именно эта компания комплектовала экипаж на затонувший 2 ноября сухогруз West
Архив NEWSru.com
Милиционеры Приморья ищут неизвестного мужчину, который в воскресенье вечером убил одну из руководителей руководителя компании "Вест-Лайн". Именно эта компания комплектовала экипаж на затонувший 2 ноября сухогруз West 2 ноября теплоход West, доставлявший лес в Японию, затонул близ побережья Приморья во время сильного шторма. Судно следовало из порта Находка Приморского края в Японию с грузом леса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиционеры Приморья ищут неизвестного мужчину, который в воскресенье вечером убил одну из руководителей руководителя компании "Вест-Лайн". Именно эта компания комплектовала экипаж на затонувший 2 ноября сухогруз West
Архив NEWSru.com
 
 
 
2 ноября теплоход West, доставлявший лес в Японию, затонул близ побережья Приморья во время сильного шторма. Судно следовало из порта Находка Приморского края в Японию с грузом леса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из 27 членов экипажа спасены лишь двое, 19 человек погибли, шестеро числятся без вести пропавшими
Архив NEWSru.com

В приморском городе Находка убита генеральный директор компании, занимавшейся набором команды лесовоза West, затонувшего в ночь на 3 ноября в Японском море.

В УВД Находки сообщили, что в воскресенье вечером в окно квартиры, где проживала директор группы агентирования ООО "Вест-лайн" 51-летняя Людмила Николаева, с улицы было произведено несколько выстрелов из пистолета.

В результате покушения Николаева получила огнестрельные ранения брюшной полости и правого плеча и вскоре скончалась в больнице. На месте убийства найдены четыре гильзы от пистолета Макарова, сообщили в пресс-службе УВД Приморья. По факту убийства возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс".

В крае был введен план "Перехват". К утру понедельника сотрудники милиции задержали подозреваемых в убийстве Людмилы Николаевой. Об этом заявил во Владивостоке на заседании комиссии по региональной политике Законодательного собрания Приморского края председатель административного комитета краевой администрации Николай Аржанов, сославшись на свою беседу с начальником приморского УВД генералом Николаем Вачаевым.

В прокуратуре города Находка рассматривают несколько версий происшествия, в том числе связанную с местью родственников погибших моряков. Людмила Николаева по долгу службы занималась формированием экипажа сухогруза West, который затонул в Японском море. В связи с этим, в числе других версий, следствие рассматривает возможную месть родственников погибших моряков, а также заказное убийство.

2 ноября теплоход West, доставлявший лес в Японию, затонул близ побережья Приморья во время сильного шторма. Судно следовало из порта Находка Приморского края в Японию с грузом леса.

West затонул в 160 км юго-восточнее Находки Приморского края на глубине около 100 м. Судно следовало под камбоджийским флагом из порта Восточный Приморского края в Японию с 4400 тонн угля.

Из 27 членов экипажа спасены лишь двое, 19 человек погибли, шестеро числятся без вести пропавшими.