Альфред Кох не будет возглавлять "Медиа-Мост", когда "Газпром-Медиа" получит акции холдинга. Он продаст компанию иностранным инвесторам
Съемки НТВ
Альфред Кох не будет возглавлять "Медиа-Мост", когда "Газпром-Медиа" получит акции холдинга. Он продаст компанию иностранным инвесторам Об этом Кох заявил в программе НТВ "Глас народа"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Альфред Кох не будет возглавлять "Медиа-Мост", когда "Газпром-Медиа" получит акции холдинга. Он продаст компанию иностранным инвесторам
Съемки НТВ
 
 
 
Об этом Кох заявил в программе НТВ "Глас народа"
Съемки НТВ
 
 
 
По мнению генерального директора НТВ Евгения Киселева, действия "Газпром-Медиа" вызваны политическими причинами
Съемки НТВ
 
 
 
Киселев признал просроченную задолженность в 211 млн. долларов перед Газпромом. Однако, по мнению гендиректора НТВ, она была создана искусственно
Съемки НТВ

Альфред Кох не будет возглавлять "Медиа-Мост", когда "Газпром-Медиа" получит акции холдинга. Он продаст компанию иностранным инвесторам. Об этом Кох заявил в программе НТВ "Глас народа".

По его словам, таким иностранными инвесторами могли бы стать Тime Warner, итальянский медиа-магнат Сильвио Берлускони или кто-либо другой.

По данным Коха, стоимость холдинга "Медиа-Мост" составляет 700 млн. долларов. Кох считает, что конфликт между "Медиа-Мостом" и "Газпром-Медиа" носит чисто экономический характер.

Евгений Киселев, генеральный директор НТВ, высказал противоположную позицию. По мнению Киселева, действия "Газпром-Медиа" вызваны политическими причинами.

Киселев признал просроченную задолженность в 211 млн. долларов перед Газпромом. Однако, по мнению гендиректора НТВ, она была создана искусственно.

Признавая наличие просроченной задолженности перед "Газпромом" в размере 211 млн. долларов, Киселев, в то же время, отметил, что "она была создана искусственно". По его утверждению, в конце марта - начале апреля под давлением представителей властных структур "Газпром" отказался от сделки, по которой он ранее был готов получить в счет задолженности акции холдинга "Медиа-Мост". Киселев также заявил, что "никакие активы ни на какой Гибралтар не выводятся". Противоположную позицию высказал Кох. По его словам, в апреле-мае текущего года значительная часть активов "Медиа-Моста" была переведена на Гибралтар. "Мы пришли к выводу, что нас водят за нос", - сказал глава "Газпром-Медиа". "Я думаю, что в суде мы найдем истину", - отметил Кох.