Управление делами Президента России открывает "горячую линию"
Архив NTVRU.com
Управление делами Президента России открывает "горячую линию" Пресс-секретарь Управления делами Президента России Виктор Хреков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Управление делами Президента России открывает "горячую линию"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пресс-секретарь Управления делами Президента России Виктор Хреков
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Хрекова, "недобросовестные предприниматели, а по сути дела, мошенники, предлагают свои услуги, заключают контракты" от имени Управления делами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Управделами Президента России Владимир Кожин также считает "чистым мошенничеством" деятельность несуществующих фирм
Архив NTVRU.com

Управление делами Президента России открывает "горячую линию". По ней можно будет проверить, действительно ли к этому ведомству принадлежат лица, которые предлагают различные услуги по линии управделами. По телефону 206-30-78 любой желающий может получить соответствующую информацию.

Как сообщил пресс-секретарь управления делами Виктор Хреков, "в последнее время участились случаи, когда различные организации представляются подведомственными предприятиями или организациями Управления делами Президента России". Предъявляются удостоверения, бланки и печати, на которых фигурирует клише управления делами, передает РИА "Новости".

"Под предлогом разного рода поручений управления делами недобросовестные предприниматели, а по сути дела, мошенники, предлагают свои услуги, заключают контракты, размещают заказы. Подобные случаи особенно часты в регионах", - отметил Хреков. Кроме того, пытаются продолжать свою деятельность ряд ранее входивших в структуру управления делами, а ныне ликвидированных федеральных государственных организаций.

Управление делами Президента России рекомендует ведомствам и организациям, региональным администрациям предварительно проверять принадлежность к его структурам всех лиц, обращающихся к ним от имени управления.

Также готовится официальный справочник всех подведомственных организаций управления делами, по которому можно будет проверить принадлежность тех или иных предприятий к этой структуре.

На решение открыть "горячую линию" повлияло несколько последних инцидентов. Управделами Президента России Владимир Кожин считает "чистым мошенничеством" деятельность несуществующих фирм, выступающих якобы от имени Управления делами президента.

Комментируя в воскресенье инцидент с некоей столичной фирмой "Ресурс", обратившейся в Российское агентство по боеприпасам за лицензией на закупку взрывчатых веществ, Кожин подчеркнул, что когда несуществующие предприятия обращаются от имени Управделами президента за подобными разрешениями, это "уже относится к разряду чистого мошенничества".

Кожин отметил, что "совсем недавно один из документов, который ему передали, просто поразил своей циничностью и наглостью". Как пояснил управделами президента, "некий издательский дом пишет письмо президенту Молдовы с требованием принять немедленные меры по предоставлению им неких преференций по поставке энергоносителей в Молдову".

"Помимо того что это дискредитирует Управление делами президента, это еще наносит реальный экономический ущерб, когда люди, прикрываясь высоким именем, пытаются осуществлять дела самого сомнительного характера", - подчеркнул Кожин.