Две женщины - беженки из Чечни - объявили бессрочную голодовку, желая привлечь внимание властей и общества к своему положению
Вести
Две женщины - беженки из Чечни - объявили бессрочную голодовку, желая привлечь внимание властей и общества к своему положению "К нам не пригласили ни медсестру, ни врача, - заметила она. - Между тем, если я еще держусь, моя дочь Петимат Хатаева больна, и ее состояние здоровья ухудшается"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Две женщины - беженки из Чечни - объявили бессрочную голодовку, желая привлечь внимание властей и общества к своему положению
Вести
 
 
 
"К нам не пригласили ни медсестру, ни врача, - заметила она. - Между тем, если я еще держусь, моя дочь Петимат Хатаева больна, и ее состояние здоровья ухудшается"
НТВ
 
 
 
Шавхалова добавила, что из ЦВТ уже выселено 5 чеченских семей. "Кому-то удалось устроиться у родственников, некоторые живут на вокзале", - добавила она
НТВ

Две женщины - беженки из Чечни - объявили бессрочную голодовку, желая привлечь внимание властей и общества к своему положению. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщила одна из голодающих Кульсун Шавхалова.

По словам Шавхаловой, она с двумя дочерьми и двумя внучками уже 6 лет проживают с детьми в Центре временного размещения (ЦВР) переселенцев из Чечни "Серебряники" в Тверской области.

"Нас уже как год сняли с регистрации, суд принял решение о нашем выселении, - рассказала она. - В миграционной службе говорят, что срок нашего проживания здесь закончился, но мы, как вынужденные переселенцы, имеем право жить в Центре временного размещения до тех пор, пока не получим компенсацию за утраченное жилье и не обустроимся".

Говоря о реакции администрации ЦВР на объявление голодовки, Шавхалова сказала что директор Центра "угрожала принять к ней меры, оштрафовать". "К нам не пригласили ни медсестру, ни врача, - заметила она. - Между тем, если я еще держусь, моя дочь Петимат Хатаева больна, и ее состояние здоровья ухудшается".

Шавхалова добавила, что из ЦВТ уже выселено 5 чеченских семей. "Кому-то удалось устроиться у родственников, некоторые живут на вокзале", - добавила она.