Командование ВМФ отрицает, что на подлодке "Курск" могли находиться 130 человек.
Архив НТВ
Командование ВМФ отрицает, что на подлодке "Курск" могли находиться 130 человек. Помощник Главкома ВМФ России Игорь Дыгало опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что на подводной лодке "Курск" могло быть не 118, как ранее объявлялось флотским командованием, а 130 человек.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Командование ВМФ отрицает, что на подлодке "Курск" могли находиться 130 человек.
Архив НТВ
 
 
 
Помощник Главкома ВМФ России Игорь Дыгало опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что на подводной лодке "Курск" могло быть не 118, как ранее объявлялось флотским командованием, а 130 человек.
Архив НТВ
 
 
 
В то же время Дыгало уточнил, что "помимо экипажа подводной лодки на ней были представители штаба соединения, куда входит эта лодка, и один гражданский специалист".
Архив НТВ
 
 
 
Дыгало заявил, что "реальная точная цифра" - 118 человек. "Это официальный список экипажа личного состава, который находился на подводной лодке", - подтвердил помощник Главкома.
Архив НТВ

Помощник Главкома ВМФ России Игорь Дыгало опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что на подводной лодке "Курск" могло быть не 118, как ранее объявлялось флотским командованием, а 130 человек. Дыгало заявил, что "реальная точная цифра" - 118 человек. "Это официальный список экипажа личного состава, который находился на подводной лодке", - подтвердил помощник Главкома.

"По всем требованиям руководящих документов организации боевой подготовки, а тем более боевой подготовки подводных сил, исключается присутствие в море лишних людей, как их называют, "пассажиров", - говорится в заявлении Дыгало. В то же время Дыгало уточнил, что "помимо экипажа подводной лодки на ней были представители штаба соединения, куда входит эта лодка, и один гражданский специалист".