Медведев поговорил с Ткачевым о Краснодарском крае
НТВ
Медведев поговорил с Ткачевым о Краснодарском крае Президент Медведев отметил, что необходимо развивать прогрессивные технологии в агропромышленном секторе, чтобы урожай не зависел от погодных условий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Медведев поговорил с Ткачевым о Краснодарском крае
НТВ
 
 
 
Президент Медведев отметил, что необходимо развивать прогрессивные технологии в агропромышленном секторе, чтобы урожай не зависел от погодных условий
НТВ
 
 
 
Краснодарский губернатор сообщил также, что урожай зерна в этом году составил 9 миллионов тонн
НТВ

Курорты Краснодарского края должны быть доступны людям разного уровня достатка, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече в сочинской резиденции Бочаров ручей с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым. Помимо этого, Медведев считает, что в Краснодарском крае необходимо развивать прогрессивные технологии в агропромышленном секторе, чтобы урожай не зависел от погодных условий.

"Мы должны сделать все, чтобы курорты Краснодарского края, а это основное место отдыха россиян, отличались друг от друга по своим экономическим параметрам", - цитирует президента "Интерфакс".

Медведев считает, что людям надо дать возможность отдыхать как в местах, которые обеспечивают экономический класс, так и "в местах, где существуют уже продвинутые виды отдыха". Он обратил внимание на то, как развивались курорты в других странах, отметив на то, что там сейчас представлен отдых "любой вкус, разных ценовых категорий". "И я на это попросил бы вас специально обратить внимание", - сказал президент краснодарскому губернатору.

В свою очередь Ткачев рассказал, что в этом году число отдыхающих на курортах Краснодарского края достигло 15 миллионов человек и это "на 5 процентов выше, чем в прошлом году".

По его словам, "доверие к курортам Краснодарского края, таким образом, ощущается и со стороны жителей нашей страны, и со стороны инвесторов, бизнеса, которые активно осваивают новые площадки". Он напомнил, что по решению правительства, в Краснодарском крае созданы пять свободных экономических зон рекреационного типа, которые предусматривают серьезные вложения государственных федеральных средств и частных для создания курортов совершенно нового типа и внедрения новых технологий.

Вместе с тем, Александр Ткачев указал на существование проблем "инфраструктурного характера". По его словам, особенно его беспокоят "дороги, подъезды к курортам нашего края, к городам и лежит эта проблема на Сочи".

"Этот вопрос требует особого внимания и, естественно, серьезного финансирования, потому что через эти дороги едет огромное количество людей", - подчеркнул губернатор.

Ткачев: урожай в этом году рекордный

Президент Медведев отметил, что необходимо развивать прогрессивные технологии в агропромышленном секторе, чтобы урожай не зависел от погодных условий.

А Ткачев рассказал главе государства о том, что в этом году на Кубани получен рекордный урожай. "В этом году крестьяне Кубани получили рекордный урожай, урожайность составила порядка 58 центнеров с гектара", -отметил он. По словам губернатора, "это исторический рекорд, который, безусловно, войдет в историю".

Краснодарский губернатор сообщил также, что урожай зерна в этом году составил 9 миллионов тонн. "Такие же серьезные и хорошие виды на урожай культур, которые составляют основу комбикорма, небывалый урожай кукурузы, подсолнечника, сои", - сказал глава региона.

Он отметил, что это произошло, прежде всего, благодаря использованию мирового и европейского опыта и достижений. "Это и новая техника, и новые технологии, и кадры, и управление, и что очень важно, поддержка со стороны государства", - сказал Ткачев.

По его словам, благодаря этим составляющим, показатели урожая Краснодарского края всегда будут высокими. "Ниже 50 центнеров Кубань впредь уже не будет давать", - подчеркнул губернатор. "Это самое главное", - ответил ему Медведев.