На Сахалине пропали две машины "скорой помощи"
Меркатор
На Сахалине пропали две машины "скорой помощи"
 
 
 
На Сахалине пропали две машины "скорой помощи"
Меркатор

Две автомашины "скорой помощи" пропали на Сахалине. Они ехали по экстренному вызову из города Корсаков в поселок Лесное на востоке острова.

Как сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на "Интерфакс", подробности инцидента стали известны в главном управлении МЧС Сахалинской области. Для оказания помощи роженицы из Корсаковской центральной районной больницы в прибрежный поселок, расположенный в 50 км от города, направились врачи на двух машинах УАЗ, однако в течение ночи на место они так и не прибыли.

Предполагается, что машины застряли в снежных заносах. В пятницу утром начаты их поиски. Для оказания помощи роженице в Лесное выехали медицинские работники из Южно-Сахалинска.

Сейчас на территории Сахалина действует мощнейший циклон, из-за которого парализовано воздушное, морское и автомобильное сообщение. Сообщение между островом и материком полностью отсутствует. Из-за снежных заносов, образовавшихся на взлетно-посадочной полосе, закрыт Южно-Сахалинский аэропорт. Стихия также заблокировала движение морских паромов. Блокированы некоторые крупные автотрассы. Ожидается, что к середине дня полеты самолетов и движение автомашин будут восстановлены.