Депутаты российской Госдумы в связи с финансовым кризисом отказались от традиционного банкета
RTV International
Депутаты российской Госдумы в связи с финансовым кризисом отказались от традиционного банкета
 
 
 
Депутаты российской Госдумы в связи с финансовым кризисом отказались от традиционного банкета
RTV International

Депутаты российской Госдумы в связи с финансовым кризисом отказались от традиционного банкета. Праздничный стол обычно был приурочен к окончанию осенней сессии и наступающему Новому году, однако "в целях экономии законодатели приняли решение отказаться от праздничного новогоднего застолья", - сообщили в аппарате нижней палаты ИТАР-ТАСС.

Думский представитель отметил, что руководство нижней палаты выделило средства на новогоднюю вечернику для журналистов, "однако для себя банкет законодатели не запланировали".

Подобные мероприятия в Госдуме проходят два раза в год - по окончании весенней и осенней сессий палаты. Праздничный вечер проводится в так называемом "красном зале" или специально украшенной по этому случаю депутатской столовой, сообщает РИА "Новости".

"На этом вечере парламентарии также поздравляли друг друга также и с наступающим Новым годом", - напомнил собеседник агентства.

Обычно окончание осенней сессии и наступающий Новый год депутаты Госдумы отмечали в последний день осенней сессии - в этом году он наступит 26 декабря.

На этот день запланировано выступление спикера Госдумы Бориса Грызлова, который подведет официальные итоги сессии.

Отметим, что как сообщалось ранее, региональные депутаты в новом году вероятнее всего останутся не только без банкетов, но и без работы.

Тем не менее, на заседании комиссии Законодательного собрания Красноярского края, посвященного вопросам жизнеобеспечения края в условиях кризиса, недавно рассматривались следующие "проблемы":

- изготовление (пошив) галстука мужского с изображением герба Красноярского края. Количество: 700 экземпляров. Срок и условия оплаты: безналичный расчет. Источник финансирования: краевой бюджет. Срок оказания услуг: 24 декабря 2008 года. Максимальная цена контракта: 495 тысяч рублей 00 копеек.
- приобретение книги "Путешествие по Законодательному собранию Красноярского края". Количество приобретаемых книг - 4500 экземпляров. Дополнительно приобретаются 200 экземпляров книги с презентационной обложкой. Источник финансирования: краевой бюджет. Срок поставки товара: 25 декабря 2008 года. Максимальная цена контракта: 495 тысяч рублей 00 копеек.
- оказание услуг по изготовлению флешки (USB-накопитель) объемом 2 Gb с логотипом Законодательного собрания в подарочной упаковке. В комплекте цепочка. Нанесение логотипа Законодательного собрания края на корпус методом лазерной гравировки. Количество экземпляров – 300. И еще 400 - не серебряного цвета, а красного. Источник финансирования - все тот же краевой бюджет. Максимальная цена контракта: 499 тысяч рублей.