Следователи Управления ФСБ по Новосибирской области приостановили производство по уголовному делу Тихонова
Архив NTVRU.com
Следователи Управления ФСБ по Новосибирской области приостановили производство по уголовному делу Тихонова Об этом сообщил начальник отдела УФСБ Жарич
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следователи Управления ФСБ по Новосибирской области приостановили производство по уголовному делу Тихонова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Об этом сообщил начальник отдела УФСБ Жарич
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Тихонов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Виктор Тихонов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент компании "МИКОМ" Михаил Живило
Архив NTVRU.com

Следователи Управления ФСБ по Новосибирской области приостановили производство по уголовному делу Александра Тихонова - одного из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Об этом РИА "Новости" в пятницу сообщил начальник отдела УФСБ Евгений Жарич.

Он напомнил, что первый раз производство по делу Тихонова было приостановлено летом прошлого года в связи с тем, что обвиняемому требовалось пройти курс лечения. После того как Тихонов выехал в Москву, в Новосибирск он больше не возвращался.

В январе этого года производство по делу Тихонова было возобновлено на один месяц. По словам начальника отдела УФСБ, сделано это было для того, чтобы вызвать Александра Тихонова в Новосибирск для ознакомления с материалами уголовного дела.

После того как Тихонов прибудет в Новосибирск, производство по его уголовному делу будет снова возобновлено, сказал представитель ФСБ.

Расследование дела Александра Тихонова было завершено в апреле 2001 года. Но он, сославшись на неудовлетворительное состояние здоровья, отказался знакомиться с материалами уголовного дела. В организации покушения на кемеровского губернатора также обвиняются младший брат Александра Тихонова - Виктор, который уже предстал перед судом, и президент компании "МИКОМ" Михаил Живило, который полтора года находится в международном розыске. По версии следствия, Живило был заказчиком предотвращенного в 2000 году покушения на Амана Тулеева.