Поиски особо опасного преступника Владислава Степанова в Москве пока результатов не дали
RTV International
Поиски особо опасного преступника Владислава Степанова в Москве пока результатов не дали По некоторым данным, Степанов может появиться в Восточном или Северо-Восточном административных округах Москвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поиски особо опасного преступника Владислава Степанова в Москве пока результатов не дали
RTV International
 
 
 
По некоторым данным, Степанов может появиться в Восточном или Северо-Восточном административных округах Москвы
RTV International
 
 
 
В этой связи милиционеры рекомендуют москвичам быть предельно осторожными, так как для того, чтобы завладеть деньгами и одеждой, убийца может совершить очередное нападение
RTV International
 
 
 
В настоящее время для скорейшего розыска и задержания Степанова в городе проводится комплекс специальных мероприятий по плану "Вулкан-5"
RTV International
 
 
 
Оружие, которым воспользовался преступник, было обнаружено неподалеку от железнодорожной платформы "Яуза"
RTV International

Поиски особо опасного преступника Владислава Степанова в Москве пока результатов не дали. Как сообщили РИА "Новости" в субботу в Главном управлении внутренних дел столицы, в настоящий момент розыск рецедивиста продолжается в пределах Москвы.

По некоторым данным, Степанов может появиться в Восточном или Северо-Восточном административных округах Москвы.

В этой связи милиционеры рекомендуют москвичам быть предельно осторожными, так как для того, чтобы завладеть деньгами и одеждой, убийца может совершить очередное нападение. Представитель ГУВД особо отметил, чтобы горожане не предпринимали самостоятельных попыток задержать или обезвредить преступника, так как он вооружен и очень опасен.

Приметы сбежавшего преступника: рост 190-195 см, худощавого телосложения, волосы темнорусые, глаза голубые. Был одет в длинную черную кожаную куртку, темно-синий свитер, голубые джинсы и черные ботинки, а также черную кожаную кепку с отворотом и коричневый шарф. ГУВД Москвы обращается ко всем гражданам, обладающим информацией о месте нахождения преступника, сообщать об этом по телефону "02" или в ближайшее отделение милиции.

В настоящее время для скорейшего розыска и задержания Степанова в городе проводится комплекс специальных мероприятий по плану "Вулкан-5". Оружие, которым воспользовался преступник, было обнаружено неподалеку от железнодорожной платформы "Яуза".

Оперативно-поисковые группы, в состав которых вошли бойцы ОМОН, военнослужащие Внутренних войск и сотрудники патрульно-постовой службы милиции, прочесывают лесопарк "Лосиный Остров", в местах предполагаемого появления бандита выставлены мобильные патрули, ориентировки с приметами преступника разосланы на все железнодорожные, авто - и аэровокзалы, сотрудникам Московского метрополитена. Проверяется круг родственников и знакомых Степанова.

Трагедия в вагоне поезда номер 239 Чита-Москва произошла в пятницу около 4:30 мск за 15 минут до прибытия на Ярославский вокзал. 32-летний арестант Владислав Степанов завладел пистолетом одного из конвоиров и расстрелял сотрудников милиции. В перестрелке погибли 38-летний майор милиции Сергей Ермолаев и 35-летний капитан Дмитрий Клюшников. Майор милиции Виталий Кузнецов получил сквозное огнестрельное ранение в грудную клетку и в настоящее время находится в Институте скорой помощи им.Склифосовского.

Житель Москвы Владислав Степанов разыскивался правоохранительными органами по подозрению в убийстве 35-летнего уроженца города Донецка Олега Шрамко. Преступление было совершено в столице в августе 2002 года.

Расчлененный труп Шрамко был обнаружен недалеко от Черного озера в районе 6-го км Московской кольцевой автодороги. Расследованием этого преступления занимается Перовская межрайонная прокуратура Москвы. Главный подозреваемый по данному делу Владислав Степанов был задержан в городе Кирове.