В Чечне обнаружен крупный тайник с оружием
Архив NEWSru.com
В Чечне обнаружен крупный тайник с оружием
 
 
 
В Чечне обнаружен крупный тайник с оружием
Архив NEWSru.com

Крупный схрон с оружием обнаружен в Курчалойском районе Чечни.

Как сообщил "Интерфаксу" в воскресенье начальник штаба службы безопасности президента Чеченской республики, при проведении сотрудниками этого подразделения совместно с районным отделом внутренних дел оперативно-розыскных мероприятий на окраине села Аллерой в одном из заброшенных домов был обнаружен тщательно оборудованный и замаскированный схрон с оружием и боеприпасами.

После принятия мер безопасности и извлечения из схрона содержимого установлено, что в нем были спрятаны 16 автоматов Калашникова, часть из которых числилась в розыске по базе данных МВД Чеченской республики. Также найден один автомат системы "Борз", семь ручных противотанковых гранатометов, 28 минометных мин, 10 артиллерийских снарядов, а также 28 выстрелов к ручным противотанковым гранатометам, 47 снарядов от бортовой пушки бронированной машины пехоты, а также в большом количестве боеприпасы, взрывчатые вещества и иное снаряжение, отметил начальник штаба службы безопасности.

Он также подчеркнул, что в настоящее время принимаются меры с целью установления и задержания лиц, оборудовавших этот схрон. Источник агентства не исключил вероятность того, что участники незаконных вооруженных формирований с использованием этого оружия собирались совершить диверсионно-террористические акты в регионе.

Он также отметил, что по базе данных МВД выясняется, при совершении каких преступлений ранее использовали данное оружие.