Генштаб: обустройство российских военных баз в Южной Осетии и Абхазии завершится к концу года
painter05.newmail.ru
Генштаб: обустройство российских военных баз в Южной Осетии и Абхазии завершится к концу года Обустройство российских военных баз в Южной Осетии и Абхазии будет завершено к концу года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генштаб: обустройство российских военных баз в Южной Осетии и Абхазии завершится к концу года
painter05.newmail.ru
 
 
 
Обустройство российских военных баз в Южной Осетии и Абхазии будет завершено к концу года
НТВ
 
 
 
генерал-полковник Анатолий Ноговицын еще в декабре отмечал, что "обустройство наших баз в Абхазии и Южной Осетии - это очень затратный и серьезный процесс, он ведется по утвержденным планам и не может быть завершен в короткие сроки в связи с большим объем
НТВ

Обустройство российских военных баз в Южной Осетии и Абхазии будет завершено к концу года. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров, находящийся в Абу-Даби на Международной выставке вооружений.

"Мы обещали, что к концу 2009 года эти базы будут обустроены. Эта работа ведется, и ведется по плану", - сказал Макаров.

Обустройство российских военных баз в Абхазии и Южной Осетии началось в конце минувшего года после войны в Южной Осетии. Они должны быть созданы там в соответствии с договорами о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и двумя кавказскими республиками. Эти планы России резко критикуют на Западе, в том числе в НАТО.

Как рассказывал ранее Макаров, численность военнослужащих на каждой из них составит 3,7 тыс. человек. "Их места дислокации определены - в Южной Осетии это населенные пункты Джава и Цхинвали, в Абхазии - прежде всего, Гудаута. В Сухуми - практически никого не будет", - сообщал начальник Генштаба.

Его заместитель генерал-полковник Анатолий Ноговицын еще в декабре отмечал, что "обустройство наших баз в Абхазии и Южной Осетии - это очень затратный и серьезный процесс, он ведется по утвержденным планам и не может быть завершен в короткие сроки в связи с большим объемом строительных и инженерных работ".

"Тем не менее можно сказать, что вне зависимости от сроков окончания этих работ наши военные базы уже сейчас способны выполнить поставленные им задачи - обеспечить нерушимость границ, безопасность населения Абхазии и Южной Осетии и нейтрализовать любые угрозы грузинских властей, предпринятые под предлогом восстановления территориальной целостности Грузии", - заявлял Ноговицын.