Секретарь политсовета московского городского регионального отделения "Единой России" Елена Панина написала заявление о сложении полномочий
Единая Россия
Секретарь политсовета московского городского регионального отделения "Единой России" Елена Панина написала заявление о сложении полномочий Елена Панина готова уступить свое место мэру Москвы Сергею Собянину, однако заявления о сложении своих полномочий она не писала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Секретарь политсовета московского городского регионального отделения "Единой России" Елена Панина написала заявление о сложении полномочий
Единая Россия
 
 
 
Елена Панина готова уступить свое место мэру Москвы Сергею Собянину, однако заявления о сложении своих полномочий она не писала
Вести-Москва
 
 
 
На прошлой неделе премьер-министр РФ Владимир Путин, являющийся лидером единороссов, предложил мэру Москвы Сергею Собянину возглавить московское отделение партии власти
Единая Россия

Загадочная ситуация сложилась вокруг секретаря политсовета Московского городского регионального отделения "Единой России" Елены Паниной. Некоторые СМИ сообщили во вторник со ссылкой на источники в партии, что Панина написала заявление о сложении полномочий, чтобы уступить свой пост мэру Москвы Сергею Собянину. Однако позднее Панина заявила, что не писала заявления об уходе и намерена продолжить работу в столичном отделении партии власти. Появившиеся в интернете слухи о том, что она добровольно сложила полномочия, Панина опровергла в комментарии сайту "Единой России".

"Я расцениваю эту информацию, как дезинформацию, - заявила Панина. - Вопрос о замене меня на должности секретаря политсовета и прихода на эту роль руководителя города обсуждался и в декабре, и в январе".

Панина уточнила, что устно вопрос о своей отставке она уже ставила. "Все остальное - технические вопросы, заявления, рассмотрение - все будет происходить в соответствии с уставом нашей партии". "Что касается меня, я работала и буду работать в нашей городской партийной организации "Единой России". У нас есть устав, я устно озвучивала, а что касается письменного заявления, то это будет делаться в соответствии с уставом", - заключила она.

Ранее во вторник агентство РИА "Новости" сообщило со ссылкой на источник в партии, что Елена Панина уже написала заявление о сложении полномочий секретаря политсовета московского городского регионального отделения "Единой России". "Интерфакс" подтвердил, что Елена Панина готова уступить свое место мэру Москвы Сергею Собянину, однако заявления о сложении своих полномочий она не писала, утверждают источники агентства.

По словам самой Паниной, она обсуждала вопрос о своем уходе с поста секретаря политсовета МГРО еще в конце прошлого года. "То, что руководителем городской партийной организации станет глава города, – это хорошо как для партийной организации, так и для Москвы с точки зрения эффективности решения стоящих перед столицей проблем", – считает Панина. При этом она отметила, что намерена остаться работать в московском отделении "Единой России" "в том качестве, в котором ей предложит партия", передает "РСН".

На прошлой неделе премьер-министр РФ Владимир Путин, являющийся лидером единороссов, предложил мэру Москвы Сергею Собянину возглавить московское отделение партии власти. "По-моему, до сих пор не избран руководитель московской организации "Единой России". Было бы правильным, если бы вы ее и возглавили", - сказал Путин Собянину на встрече 15 февраля.

Мэр, которого в градоначальники выдвигали единороссы, поблагодарил премьера. "Спасибо, Владимир Владимирович! Это будет вашим партийным поручением помимо развития здравоохранения", - сказал Собянин.

Представители "Единой России" в Мосгордуме в тот же день поспешили заявить, что поддерживают возможное назначение Собянина главой городской организации партии, назвав данную идею Путина "хорошей и очень важной".

На следующий день Собянин в интервью радиостанции "Эхо Москвы" подтвердил, что готов возглавить столичную ячейку "ЕР". В то же время, по словам градоначальника, пока рано говорить о том, возглавит ли он московский список единороссов на предстоящих парламентских выборах. "Это отдельный вопрос, я пока не готов на него ответить", - добавил Собянин.