Пограничники задержали более 100 иностранных граждан при попытке проникнуть на территорию Чечни
Архив NTVRU.com
Пограничники задержали более 100 иностранных граждан при попытке проникнуть на территорию Чечни ограничниками неоднократно отмечались группы иностранных граждан, численностью 40-80 человек, имевших при себе подлинные паспорта, туристические визы, выданные в российских консульствах за рубежом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пограничники задержали более 100 иностранных граждан при попытке проникнуть на территорию Чечни
Архив NTVRU.com
 
 
 
ограничниками неоднократно отмечались группы иностранных граждан, численностью 40-80 человек, имевших при себе подлинные паспорта, туристические визы, выданные в российских консульствах за рубежом
Архив NTVRU.com
 
 
 
В составе групп находились исключительно мужчины крепкого телосложения в возрасте от 30 до 45 лет, имевшие по 10-20 долларов на человека
Архив NTVRU.com

В минувшем году около 100 иностранных граждан задержаны за попытку проникнуть в Россию для участия в боевых действиях в Чечне. Как сообщил на пресс-конференции в РИА "Новости" во вторник директор Федеральной пограничной службы (ФПС) России генерал-полковник Константин Тоцкий, эти граждане выявлены в пунктах пропуска на Северо-Кавказском участке границы и переданы в органы МВД и ФСБ.

На пунктах пропуска на Северо-Кавказском участке границы пограничниками неоднократно отмечались группы иностранных граждан, численностью 40-80 человек, имевших при себе подлинные паспорта, туристические визы, выданные в российских консульствах за рубежом, и приглашения туристических фирм, указал Тоцкий.

В составе этих групп находились исключительно мужчины крепкого телосложения в возрасте от 30 до 45 лет, имевшие по 10-20 долларов на человека. "В составе этих групп ни разу не было ни одной женщины", - отметил директор ФПС.

Всего же, по данным Тоцкого, в общей сложности 400 человек, входивших в состав таких групп подозрительных лиц, были выдворены за пределы России.

Всего, по данным ФПС, через пункты пропуска на Северо-Кавказском участке государственной границы России в 2001 году не пропущено более 20 тысяч иностранных граждан, часть из которых пыталась въехать в Россию для участия в боевых действиях против федеральных сил на территории Чечни.