В суде продолжатся слушания 24 исков пострадавших в результате теракта на Дубровке
Архив NEWSru.com
В суде продолжатся слушания 24 исков пострадавших в результате теракта на Дубровке Во вторник на предыдущем заседании судья Марина Горбачева вновь отклонила ходатайство одного из бывших заложников об отводе суда и отказалась принять как доказательства видео- и аудиозаписи, сделанные во время теракта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В суде продолжатся слушания 24 исков пострадавших в результате теракта на Дубровке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во вторник на предыдущем заседании судья Марина Горбачева вновь отклонила ходатайство одного из бывших заложников об отводе суда и отказалась принять как доказательства видео- и аудиозаписи, сделанные во время теракта
RTV International
 
 
 
Суд также отклонил ходатайства адвоката потерпевших Игоря Трунова о допросе свидетелей по делу и об объединении всех исков в единое производство
Архив NEWSru.com

В Тверском межмуниципальном суде Москвы в среду продолжатся слушания по первым 24 искам жертв теракта в Театральном центре на Дубровке и их родственников.

К настоящему моменту суд заслушал пояснения 15 потерпевших по 11 искам. Во вторник в суде дал показания Николай Волков, потерявший в результате теракта 22-летнюю дочь Елену. Он требует у московского правительства выплатить ему в качестве компенсации морального вреда 1 млн долл.

Два иска по 1 млн долл. каждый, от своего имени и от имени 14-летнего сына Алексея, подал в суд Александр Шальнов. Вся семья: сам Шальнов, его жена Ольга и сын Алексей - актер мюзикла "Норд-Ост" - оказалась 23 октября на представлении мюзикла, передает "Интерфакс".

Программист по профессии, Шальнов в настоящее время потерял трудоспособность и оформляет вторую группу инвалидности. Его сын был выписан из больницы в плохом состоянии, у него обнаружились нарушения психики. По просьбе родителей, доктор Леонид Рошаль уже после выписки вновь поместил Алексея в больницу.

В настоящее время в Тверском суде столицы находится 61 иск на сумму около 60 млн долл. Адвокаты потерпевших сообщили, что в четверг планируют подать еще около 10 новых исков.

На предыдущем заседании суд отклонил ходатайства адвоката потерпевших Игоря Трунова о допросе свидетелей по делу и об объединении всех исков в единое производство.

Кроме того, судья Марина Горбачева вновь отклонила ходатайство одного из бывших заложников об отводе суда и отказалась принять как доказательства видео- и аудиозаписи, сделанные во время теракта.