Встреча Путина и Шеварднадзе состоится в ближайшее время
Архив NEWSru.com
Встреча Путина и Шеварднадзе состоится в ближайшее время
 
 
 
Встреча Путина и Шеварднадзе состоится в ближайшее время
Архив NEWSru.com

В ближайшее время состоится новая встреча президентов России и Грузии Владимир Путина и Эдуарда Шеварднадзе. Об этом глава МИД России Игорь Иванов сообщил в среду на встрече со спикером грузинского парламента Нино Бурджанадзе.

Иванов напомнил, что последняя встреча президентов России и Грузии состоялась в Кишиневе в рамках саммита СНГ, передает РИА "Новости".

Глава МИД России отметил "движение" по ряду конкретных вопросов двусторонних отношений. "Это касается и базового договора", - подчеркнул министр.

Напомним, что на прошлой неделе между Россией и Грузией разгорелся очередной скандал, связанный с открытием железнодорожного сообщения между Сочи и Сухуми.

Тбилиси расценило это как нарушение двухсторонних грузино-российских соглашений и решений саммитов СНГ. Министр транспорта Грузии Мераб Адеишвили заявил, что в ответ Грузия может прекратить транспортное и коммуникационное обслуживание российских военных баз в этой стране, а президент Грузии Эдуард Шеварднадзе отказался подписать документ о продлении мандата российским миротворческим силам в Абхазии. Правда, позже Шеварднадзе заявил, что выступает против вывода миротворцев из зоны грузино-абхазского конфликта.