В городе Нижний Тагил Свердловской области в четверг были госпитализированы 15 работников шахты Естюнинская
НТВ
В городе Нижний Тагил Свердловской области в четверг были госпитализированы 15 работников шахты Естюнинская Шахтеры доставлены в токсикоцентр города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городе Нижний Тагил Свердловской области в четверг были госпитализированы 15 работников шахты Естюнинская
НТВ
 
 
 
Шахтеры доставлены в токсикоцентр города
НТВ
 
 
 
По предварительным данным, произошло возгорание "где-то между горизонтами шахты"
НТВ

В городе Нижний Тагил Свердловской области в четверг с признаками отравления угарным газом были госпитализированы 15 работников шахты Естюнинская. Деятельность шахты приостановлена до полной ликвидации всех последствий задымления, ориентировочно - до трех часов дня по местному времени.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Evraz Group по Уральскому региону, все агрегаты и механизмы ОАО "Высокогорский горно-обогатительный комбинат" находятся в работоспособном состоянии.

Для расследования причин инцидента на Высокогорском ГОКе создана комиссия. По указанию прокурора Свердловской области прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила начала проверку исполнения законодательства об охране труда и техники безопасности на шахте.

В четверг в 09:10 утра по местному времени на одном из горизонтов шахты Естюнинская произошло возгорание мусора, оно было немедленно ликвидировано. В соответствии с планом ликвидации аварии, на шахту были вызваны оперативные подразделения военизированной горно-спасательной части предприятия.

Все 146 работников, находившиеся в Естюнинской в момент задымления, выведены на поверхность. У 15 человек обнаружены признаки отравления угарным газом. Все они были направлены на обследование в токсикоцентр Нижнего Тагила. В настоящее время состояние всех пострадавших удовлетворительное.

Высокогорский ГОК - одно из крупнейших горнодобывающих предприятий Урала. Комбинат добывает железную руду, производит концентрат мокрой магнитной сепарации, доменный агломерат, известняк, щебень, песчано- щебеночную смесь и ряд других продуктов.