Бывшая глава имущественного департамента Министерства обороны Евгения Васильева, обвиняющаяся по уголовному делу о масштабных хищениях в ведомстве, во вторник, 22 января, обжаловала решение суда о продлении ей срока домашнего ареста
Телеканал "Звезда"
Бывшая глава имущественного департамента Министерства обороны Евгения Васильева, обвиняющаяся по уголовному делу о масштабных хищениях в ведомстве, во вторник, 22 января, обжаловала решение суда о продлении ей срока домашнего ареста Что касается бывшего министра обороны, то ему арест пока не грозит - экс-глава военного ведомства сохраняет статус свидетеля. В то же время, в СКР уже высказывали недовольство по поводу его не слишком активного сотрудничества со следствием
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывшая глава имущественного департамента Министерства обороны Евгения Васильева, обвиняющаяся по уголовному делу о масштабных хищениях в ведомстве, во вторник, 22 января, обжаловала решение суда о продлении ей срока домашнего ареста
Телеканал "Звезда"
 
 
 
Что касается бывшего министра обороны, то ему арест пока не грозит - экс-глава военного ведомства сохраняет статус свидетеля. В то же время, в СКР уже высказывали недовольство по поводу его не слишком активного сотрудничества со следствием
Архив NEWSru.com
 
 
 
И по сообщениям источников, собираются даже надавить на экс-министра
Russian Look

Бывшая глава имущественного департамента Министерства обороны Евгения Васильева, обвиняющаяся по уголовному делу о масштабных хищениях в ведомстве, во вторник, 22 января, обжаловала решение суда о продлении ей срока домашнего ареста. Так же поступил еще один фигурант скандала. Когда прошение обвиняемых будет рассмотрено, пока не сообщается, не ясны и их шансы на успех. Хотя у Васильевой, по некоторым данным, могут иметься смягчающие обстоятельства.

"В суд поступила жалоба на вынесенное в минувшую пятницу постановление о продлении срока домашнего ареста Е.Васильевой", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Хамовнического суда. Кроме того, жалобу на арест направил и высокопоставленный чиновник Минобороны Николай Рябых, заключенный под стражу до 14 марта.

В суде затруднились ответить на вопрос, когда прошения обоих обвиняемых могут быть рассмотрены. Напомним, что Васильева об изменении меры пресечения просит не впервые. В середине декабря ей удалось добиться послабления режима содержания под стражей. Кое-кто утверждал, что в качестве аргумента адвокат экс-чиновницы использует тот факт, что его клиентка ждет ребенка.

Адвокат Васильевой: слухи о ее беременности - абсурд

О этом, в частности, сообщили "Вести" 18 января, когда суд принимал решение о продлении ареста Васильевой. По информации "Вестей", еще два месяца назад суд Васильева - которую в прессе прозвали "фавориткой" и "близкой подругой" Анатолия Сердюкова - добилась домашнего ареста, мотивируя это беременностью. Остальные фигуранты, как известно, завершения следствия ожидают в СИЗО.

При этом сам адвокат Васильевой Александр Гофштейн информацию об интересном положении своей подзащитной опровергает. Так, в беседе с РИА "Новости" он заявил, что "как адвокат не обладает такими сведениями" и что "этот вопрос в суде не поднимал". А в интервью "Московскому комсомольцу" подобные слухи назвал "абсурдом".

"Эти сведения распространяют круги, которым выгодно и искусственное подогревание интереса к этому делу, нагнетание истерии и ненависти к моей подзащитной", - заявил Гофштейн. Вот и телеканалу НТВ источник, близкий к следствию, заявил, что информация о беременности Васильевой "не соответствует действительности".

Хинштейн предложил Сердюкову выдать "сенсацию"

Что касается бывшего министра обороны, то ему арест пока не грозит - экс-глава военного ведомства сохраняет статус свидетеля. В то же время, в СКР уже высказывали недовольство по поводу его не слишком активного сотрудничества со следствием. И по сообщениям источников, собираются даже надавить на экс-министра, используя "озеленительное" дело.

В этой связи в Госдуме Сердюкова призывают покаяться, пока не поздно. "Если Анатолий Эдуардович решится дать исчерпывающие сенсационные показания (по делу "Оборонсервиса"), соответствующие меры безопасности для него как особо ценного свидетеля будут обеспечены", - заявил замглавы комитета по безопасности и противодействию коррупции единоросс Александр Хинштейн. Так он ответил на вопрос своих коллег в рамках обсуждения в первом чтении законопроекта, относящего к гостайне ряд сведений и действий, связанных с государственной защитой свидетелей, потерпевших, судей и работников правоохранительных структур, передает "Интерфакс".

О Сердюкове Хинштейн вспомнил, вполне возможно, неспроста. Ведь как заявил "Русской службе новостей" источник в военном ведомстве, с 2013 года экс-министр может лишиться опеки Федеральной службы охраны.