Под Саратовом охотничья собака смертельно ранила хозяина из ружья
Global Look Press
Под Саратовом охотничья собака смертельно ранила хозяина из ружья
 
 
 
Под Саратовом охотничья собака смертельно ранила хозяина из ружья
Global Look Press

В Саратовской области охотника настигла нелепая смерть - его смертельно ранила в живот собака, случайно нажавшая лапой на спусковой крючок ружья. С мужчиной был его брат, он вызвал скорую помощь, но врачи оказались бессильны.

Трагический случай произошел утром 21 января на территории охотничьего угодья в Краснокутском районе, сообщается на сайте управления Следственного комитета по области. Сайт "Регион 64" уточняет, что поле, на которое приехали братья, расположено в пяти километрах от села Дьяковка.

Выйдя из машины, 64-летний Сергей Терехов открыл багажник, чтобы выпустить двух собак. Когда они выскакивали наружу, и произошла трагедия. Один из псов прыгнул на мужчину и случайно нажал на курок ружья, а ствол, который охотник держал в руках, был направлен ему в живот. Раздался выстрел, Терехов получил ранение.

Брат вызвал скорую помощь, медики повезли его в больницу, но, по данным СК РФ, мужчина скончался по дороге. "Регион 64" сообщает, что смерть охотника наступила через час после госпитализации. Сайт "Без формата" сообщает, что несчастный случай произошел в 9:40, а в 10:30 пострадавший уже умер. Так или иначе, следователи проводят доследственную проверку произошедшего.

Судя по всему, охотник пренебрег техникой безопасности, направив на себя заряженное ружье ТОЗ-34 12-го калибра и уперев приклад в землю.

Взаимодействие животных с оружием порой приводит к непредсказуемым результатам. В ноябре 2017 года сибирскому охотнику назначили штраф за то, что медведь украл у него два ружья. Мужчина обходил свои угодья и, оставив вещи в избушке, отлучился за водой. Вернувшись, он увидел, что в домик пробрался непрошеный гость. Чтобы не стать жертвой косолапого, охотник аккуратно отошел и спрятался в лесу.

Через несколько часов медведь покинул зимовье, но унес с собой мешок из-под рыбы, который, вероятно, привлек его запахом. Все бы ничего, но в этом мешке находились два ружья - "Вепрь" и ИЖ. Они бесследно пропали. Еще одно ружье с поврежденным прикладом и характерными следами, оставленными зверем, мужчина нашел недалеко от избушки.

Почти курьезная история произошла с новозеландцем в 2010 году: как сообщал The Telegraph, 40-летний мужчина стал жертвой своей собаки, которая всадила ему пять пуль в левую ягодицу. Хозяин четвероногого друга ехал в автомобиле на пикник с друзьями, рядом лежала винтовка. Неожиданно пес прыгнул на сиденье, где находилось оружие, и случайно выпустил в хозяина весь запас пуль. Мужчину доставили в больницу на вертолете, медики оказали пострадавшему всю необходимую помощь.