По факту пожара на складе снарядов в Бурятии возбуждено уголовное дело
Архив НТВ.ru
По факту пожара на складе снарядов в Бурятии возбуждено уголовное дело В радиусе 15 километров разлетались мины, артиллерийские и реактивные снаряды
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По факту пожара на складе снарядов в Бурятии возбуждено уголовное дело
Архив НТВ.ru
 
 
 
В радиусе 15 километров разлетались мины, артиллерийские и реактивные снаряды
Архив НТВ.ru
 
 
 
Власти Бурятии не спешат допускать обратно жителей пяти деревень
Архив НТВ.ru
 
 
 
Единственным объяснением начала пожара военные считают удар молнии
Архив НТВ.ru

Пожар на складе боеприпасов возле бурятского поселка Гусиное Озеро продолжался и минувшей ночью. В радиусе 15 километров разлетались мины, артиллерийские и реактивные снаряды. К утру, когда проливной дождь погасил полыхавший на складах огонь, военные принялись собирать осколки и неразорвавшиеся снаряды, которые наверняка заинтересуют мародеров.

Власти Бурятии не спешат допускать обратно жителей пяти деревень, эвакуированных еще в пятницу. Один из жителей, у которого милиция на время конфисковала мотоцикл, утверждает, что вывез на нем несколько соседских семей, его собственный дом уничтожен.

Милиция и военные контролируют большинство дорог, ведущих к Гусиному Озеру. Начиная с завтрашнего утра, местные жители смогут вернуться в свои дома, но милицейские посты останутся на месте.

Единственным объяснением начала пожара военные считают удар молнии. При этом стало известно, что военный прокурор республики Олег Галямов возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах. Официально заявляется, что от пожара на гусиноозерских складах, разрыва снарядов погибли 3 человека. То, что среди них нет военных, можно считать чудом. Еще 3 человека оказались в республиканских больницах с ранениями.