Подтвердилась версия столкновения МИ-8 со скалой из-за плохой видимости
Архив NTVRU.com
Подтвердилась версия столкновения МИ-8 со скалой из-за плохой видимости Накануне в районе катастрофы не смогли из-за сильного тумана приземлиться два вертолета с представителями правоохранительных структур
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подтвердилась версия столкновения МИ-8 со скалой из-за плохой видимости
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне в районе катастрофы не смогли из-за сильного тумана приземлиться два вертолета с представителями правоохранительных структур
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поисковая группа обнаружила в горах Ингушетии на месте катастрофы вертолета Ми-8 тела 11 погибших пограничников
Архив NTVRU.com

Во время предварительного расследования на месте крушения вертолета Ми-8 версия столкновения со скалой из-за плохой видимости подтверждается. Об этом заявил ИТАР-ТАСС прокурор республики Ингушетии Магомед Белхароев.

По данным Белхароева, уже найдены тела шести погибших. Их эвакуацию осуществляет отряд спасателей МЧС Ингушетии.

По его словам, накануне в районе катастрофы не смогли из-за сильного тумана приземлиться два вертолета с представителями правоохранительных структур. По свидетельству очевидцев, в день катастрофы в этом районе также был сильный туман.

Поисковая группа обнаружила в горах Ингушетии на месте катастрофы вертолета Ми-8 тела 11 погибших пограничников. Об этом "Интерфаксу" заявил начальник пресс-службы Северо-Кавказского регионального управления ФПС России подполковник Сергей Ливанцов.

"Тела четверых пограничников уже доставлены в госпиталь во Владикавказе. Тела еще семи военнослужащих находятся высоко на скалах, их оттуда снимает команда альпинистов", - сказал он. Поиски последнего из 12 человек находившихся на борту вертолета продолжаются.

По словам офицера, на подвеске вертолета находилось и вооружение - неуправляемые радиоактивные снаряды НУРСЫ, которые теперь разбросаны в горах. "Снаряды с соблюдением мер предосторожности собирает поисковая группа", - сказал он.

Опознание тел погибших будет проводиться судмедэкспертами в военном госпитале. После этого состоится траурная церемония прощания с погибшими военнослужащими во Владикавказе, Назрани и Ставрополе.

Вертолет Ми-8 упал в горах в минувшую субботу, когда перевозил личный состав Назранского погранотряда, на его борту находились четыре члена экипажа и восемь военнослужащих.