В Челябинске за голову Путина назначена награда в 1 миллион долларов
Архив NTVRU.com
В Челябинске за голову Путина назначена награда в 1 миллион долларов Публичное оскорбление представителя власти наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Челябинске за голову Путина назначена награда в 1 миллион долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Публичное оскорбление представителя власти наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда
Архив NTVRU.com
 
 
 
19 июля стало известно, что дело, все-таки, передано в ФСБ
Архив NTVRU.com

На дверях и стенах домов на улице Пермской в Челябинске появились скандальные листовки. В них объявлялась награда в 1 миллион долларов за голову президента Владимира Путина. В середине июля за распространением прокламаций милиционеры задержали 32-летнего гражданина Ч., который представился руководителем челябинских социал-анархистов. Всего за ночь в областном центре он успел расклеить 200 подобных листовок, сообщает агентство Tatnews.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ.

Публичное оскорбление представителя власти наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

Но оказалось, что обвиняемый состоит на учете в психдиспансере и единственное, что можно с ним сделать, - направить на принудительное лечение.

19 июля стало известно, что дело все-таки передано в ФСБ.