При посадке в Подмосковье у L-410 подломилось шасси, двое пострадавших
Russian Look
При посадке в Подмосковье у L-410 подломилось шасси, двое пострадавших
 
 
 
При посадке в Подмосковье у L-410 подломилось шасси, двое пострадавших
Russian Look

В Подмосковье совершил жесткую посадку легкомоторный самолет, два человека находятся в больнице. Это уже третье ЧП с легкомоторным самолетом в Росси за день: ранее Як-18 жестко приземлился в Липецкой области, а в Рязанской области разбился Ил-103 с тремя людьми на борту.

Как сообщили "Интерфаксу" в Центральном региональном центре МЧС, "около 19:00 поступила информация о том, что в Серпуховском районе, в районе аэродрома Большое Грызлово при заходе на посадке самолет L-410 совершил жесткую посадку. Два человека, находившихся на борту самолета, выжили и к настоящему времени госпитализированы.

По предварительным данным, при посадке у самолета подломились шасси.

Ранее легкомоторный самолет потерпел аварию вблизи Липецка. Як-18 выполнял рейс по маршруту Каменки-Липецкое. На борту самолета находилось четыре человека, трое из них получили травмы и были госпитализированы. ЧП произошло около "Сафари-парка" у поселка Каменка. Шасси самолета при посадке попали в выбоину, и Як опрокинулся.

Вторая авиакатастрофа произошла в Рязанской области, в этом ЧП не обошлось без жертв. Разрушенный и сгоревший легкомоторный самолет Ил-103 был обнаружен в воскресенье в 25 км к востоку от Рязани. На месте крушения самолета найдены тела трех погибших. Этот самолет принадлежал частному лицу и выполнял частный полет, скорее всего, по маршруту Крутицыво-Шилово. Однако летел он без связи, незаконно и полет его санкционирован не был.