Три человека погибли и шесть тяжело ранены в результате террористического акта, совершенного сегодня в Грозном около 14:30 по московскому времени. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в прокуратуре Грозного.

В Ленинском районе чеченской столицы на проспекте Жуковского взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль ВАЗ-2109. В тот момент мимо него проезжала армейская машина "Урал". В ней находились представители федеральных сил, перевозившие продукты. Автомашина, потеряв управление после взрыва, понеслась в сторону минирынка и врезалась в будку, рядом с которой стояла группа студентов.

Одними из первых к месту теракта прибыли бойцы чеченского ОМОНа. Они же оказали первую помощь пострадавшим, и доставили раненых в госпиталь Грозного. Как передает корреспондент НТВ, раненые были настолько в тяжелом состоянии, что просили своих товарищей пристрелить их.

В результате теракта погиб один военнослужащий и два студента Грозненского госуниверситета, шестеро военнослужащих получили тяжелые ранения.

В настоящее время проводится расследование. Как сообщают случайные свидетели, заминированные автомобиль около двух часов простоял на месте теракта до момента взрыва. Это вызвало подозрение у дежуривших на блокпосту милиционеров, однако они не успели его досмотреть.