Сегодня ночью в Грозном было совершено нападение на дом Бислана Гантамирова, который недавно был назначен главным федеральным инспектором по Южному федеральному округу. Сам Гантамиров в это время отсутствовал в Грозном, но один из его охранников был ранен. Об этом "Интерфаксу" сообщил начальник отдела печати и информации администрации Грозного Руслан Мартагов.

Боевики окружили дом Гантамирова, который находится на улице Мира в центре Грозного, и начали обстрел из гранатометов и стрелкового оружия. Как сообщил исполняющий обязанности мэра Грозного Ибрагим Ясуев, "в доме находился брат Гантамирова Али с семьей и шестью охранниками".

Охрана Гантамирова открыла ответный огнь. Перестрелка шла с 23:30 четверга до двух часов ночи пятницы. Бандиты были отброшены. Данных о жертвах среди боевиков нет.

На место инцидента прибыла оперативно-следственная группа. По факту ночного нападения на Гантамирова возбуждено уголовное дело. Начато расследование. Точных данных о количестве нападавших пока нет. В комендатуре города подтверждают, что обстрел дома Гантамирова боевики вели из гранатометов и автоматов.

По словам, Ясуева, "нападавшие не знали, что в эту ночь Гантамирова не было дома, он уехал в Москву". Ясуев сообщил, что "сейчас на месте ночного инцидента работают следователи и представители правоохранительных органов. Какие-либо выводы о произошедшем будут сделаны позднее".