Пока с французской стороны никакой охраны на стояночной площадке вокруг арестованного в Ле-Бурже истребителя не выставлено, сообщили сегодня в АВПК "Сухой". Сейчас на борту новейшего самолета находятся только российские пилоты и авиатехники. В связи с этим специалисты опасаются, что в случае проникновения посторонних лиц на новейший самолет, будет нанесен ущерб обороноспособности России. "Любое проникновение в боевой авиационный комплекс дает доступ к новейшим технологиям", заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь АВПК "Сухой" Юрий Черваков.

"Если это был если не гвоздь, то один из самых заметных экспонатов на выставке. Президент Франции Жак Ширак выразил свое восхищение этим самолетом", - сказал представитель "Сухого".

Кроме того, говорят специалисты, инцидент с Су-30МК поставил под вопрос его участие в полетах на международном авиасалоне в следующие два дня, когда ожидается присутствие наибольшего количества зрителей. "То, что это случилось именно 22 июня, наводит меня на определенные параллели", - заявил Юрий Черваков.