В Финском заливе спасены семь человек. Один пропал без вести
Архив NTVRU.com
В Финском заливе спасены семь человек. Один пропал без вести Для поиска людей, терпящих бедствие, вышел катер городской аварийно-спасательной службы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Финском заливе спасены семь человек. Один пропал без вести
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для поиска людей, терпящих бедствие, вышел катер городской аварийно-спасательной службы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Около полуночи на его борт были подняты семь человек, в том числе четверо детей
Архив NTVRU.com

Семь человек, в том числе четверо детей, попавших в шторм на лодках в Финском заливе, были спасены в ночь с пятницы на субботу. Одна женщина пропала без вести. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербурга.

В 21:40 в пятницу поступило сообщение о том, что из форта Милютин курсом на остров Котлин вышли три резиновых лодки, в которых находятся восемь человек - четверо взрослых и четверо детей. В условиях сильного ветра и волнения моря до четырех баллов лодки потеряли управление и начали дрейфовать.

Для поиска людей, терпящих бедствие, вышел катер городской аварийно-спасательной службы "Редан". В течение часа он осматривал акваторию, но обнаружить никого не удалось. Поскольку этот катер обладает ограниченными мореходными качествами, ему пришлось вернуться. Затем поиск вел лоцманский катер "Бумеранг-2", принадлежащий Морскому спасательному координационному центру.

Около полуночи на его борт были подняты семь человек, в том числе четверо детей. По словам спасенных, одна из женщин - Ирина Кривошеина, 1968 года рождения, упала за борт. Ее поиск не дал результата, и пока она числится пропавшей без вести.