Боевики проникали в Ингушетию поодиночке из Северной Осетии и Чечни, сообщил журналистам полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Яковлев
НТВ
Боевики проникали в Ингушетию поодиночке из Северной Осетии и Чечни, сообщил журналистам полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Яковлев В то же время он отметил, что нападавшим не удалось осуществить свои планы: "Ни одно здание в Ингушетии не было захвачено боевиками"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Боевики проникали в Ингушетию поодиночке из Северной Осетии и Чечни, сообщил журналистам полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Яковлев
НТВ
 
 
 
В то же время он отметил, что нападавшим не удалось осуществить свои планы: "Ни одно здание в Ингушетии не было захвачено боевиками"
НТВ
 
 
 
Нападение на Ингушетию в ночь на вторник совершили около 200 боевиков. Боевики, разбившись примерно на 20 групп, совершили нападения на здания МВД Ингушетии и 137-го погранотряда в Назрани, на поселок Карабулак, станицы Слепцовскую и Орджоникидзевская
НТВ

Боевики проникали в Ингушетию поодиночке из Северной Осетии и Чечни, сообщил журналистам полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Яковлев. "По оперативной информации, они зашли с разных сторон - и со стороны Чечни, и со стороны Северной Осетии. Видимо, проходили одиночками и не сразу", - сказал полпред, передает РИА "Новости".

"Это четко спланированное нападение на людей, несущих государственную службу. Нападавшими были предприняты попытки захватить здание МВД Ингушетии, а также СИЗО, в котором находилось более 50 человек, подозреваемых в терроризме", - уточнил полпред. В то же время он отметил, что нападавшим не удалось осуществить свои планы: "Ни одно здание в Ингушетии не было захвачено боевиками".

В МВД Северной Осетии уже опровергли эти заявления полпреда, отметив, что боевики "никак не могли пройти" на территорию Ингушетии из Северной Осетии. "У нас таких боевиков нет здесь, - сказал дежурный МВД Северной Осетии в эфире радиостанции "Эхо Москвы". - Откуда они пришли, не знаю, они точно не пришли из Северной Осетии".

Нападение на Ингушетию в ночь на вторник совершили около 200 боевиков. Боевики, разбившись примерно на 20 групп, совершили нападения на здания МВД Ингушетии и 137-го погранотряда в Назрани, на поселок Карабулак, станицы Слепцовскую и Орджоникидзевскую. (Хронология вторжения)

В результате ночного вторжения боевиков 46 человек погибли, до 200 ранены. В числе погибших: исполняющий обязанности министра внутренних дел Ингушетии Абукар Костоев, прокурор Назрани Мухарбек Бузуртанов, прокурор Назрановского района Белан Озиев, следователь по особо важным делам республиканской прокуратуры Тимур Детогазов, 16 сотрудников МВД республики, 5 сотрудников ФСБ Ингушетии, 2 сотрудника прокуратуры, 1 пограничник и более 10 местных жителей.

С 23 июня в Ингушетии объявлен трехдневный траур.