Алла Пугачева опровергла, что она посвятила новую песню Ксении Собчак
Russian Look
Алла Пугачева опровергла, что она посвятила новую песню Ксении Собчак Телеведущая и активная участница протестных акций последнего времени Ксения Собчак рано радовалась чести стать героиней новой песни Аллы Пугачевой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алла Пугачева опровергла, что она посвятила новую песню Ксении Собчак
Russian Look
 
 
 
Телеведущая и активная участница протестных акций последнего времени Ксения Собчак рано радовалась чести стать героиней новой песни Аллы Пугачевой
Russian Look
 
 
 
Недавно Собчак и Пугачева общались в телеэфире - в минувшем апреле примадонна дала интервью на телеканале "Дождь"
kp.ru

Телеведущая и активная участница протестных акций последнего времени Ксения Собчак рано радовалась, что удостоилась чести стать героиней новой песни Аллы Пугачевой. Выяснилось, что у Народной артистки СССР нет творений, посвященных светской львице. Об этом сама певица заявила газете "Комсомольская правда". "У меня нет песен про Собчак. Спасибо за идею!" - не без иронии отреагировала на сообщения СМИ Пугачева.

На этой неделе о презентации на дне рождения жены Александра Буйнова новой песни Пугачевой, якобы посвященной Собчак, написало интернет-издание Life News. В качестве доказательства сайт опубликовал видеозапись, на которой певица под аккомпанемент молодого мужа Максима Галкина поет песню со словами: "Не высовывайся, дочка, отсидись лучше тихо в уголочке. Много слов, мало дела!".

Несмотря на то, что в песне ни слова не было про Собчак, сайт Life News утверждал, что перед тем, как исполнить ее, примадонна напрямую заявила, что хит посвящен скандальной телеведущей. При этом, отмечает издание, Пугачева якобы попросила держать факт премьеры песни в секрете, поскольку собирается включить ее в свою новую программу.

Сама дочка бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака охотно поверила сообщениям - или сделала вид что поверила. "Алла Пугачева посвятила мне песню, могла ли я будучи маленькой девочкой такое предположить? Жду памятник от Церетели", - с сарказмом написала она в своем микроблоге в Twitter.

В действительности на дне рождения супруги Буйнова Пугачева исполняла совсем не новую песню, утверждает "Комсомольская правда". Она лишь положила на новую музыку свое раннее стихотворение "Чеканщик", добавив в него забавный речитатив про "дочку" и "не высовывайся".

В моей душе живет чеканщик,
Чеканит он один портрет,
А на портрете - Ты, обманщик,
Каких не видывал весь свет.
Чеканщик дважды промахнулся.
Морщинки сделал возле глаз,
И профиль твой мне улыбнулся,
Сказал, я не забыл о Вас.
Пройдут года, пройдут столетья.
Найдете радость Вы вдвойне.
В той песне, что успел попеть я,
В той песне, что Вы спели мне.

Пугачева знает, почему Собчак не везет в личной жизни

Напомним, что недавно Собчак и Пугачева общались в телеэфире - в минувшем апреле примадонна дала интервью на телеканале "Дождь". Тогда некоторые комментаторы отмечали, что собеседницы держались напряженно и старались уколоть друг друга. Собчак постоянно выводила примадонну на политику, а та, не желая касаться опасных тем, уводила разговор в сторону.

Тогда же Пугачева, обсуждая, почему Собчак не везет в личной жизни, поставила ей в вину ее острый язык - заявила, что она может что-то "ляпнуть". Сразу поняв, что речь идет о заданном ею вопросе о Путине Чулпан Хаматовой на церемонии вручения премии "Ника", Ксения Собчак попыталась оправдаться. Но Пугачева наставительно заметила, что та не должна была поднимать эту тему, потому что это было "не к месту".