Вертолет, о жесткой посадке которого в Югре сообщили очевидцы, найден разрушенным, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах.

"С воздуха установлено, что это был вертолет Ми-8, а не Ми-2, как сообщалось ранее. Он обнаружен дефрагментированным в болотистой местности. Пилот, предположительно, погиб", - сказал источник.

На борту мог также находиться пассажир, сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ. Следователи начали проверку, передает ТАСС. Позже появилась информация, что на месте происшествия обнаружено только тело пилота вертолета.

Жесткая посадка произошла в 9 км от города Лангепас, уточнили в региональном управлении МЧС. "С воздуха вертолет обнаружили, он поврежден. Сесть не можем, поскольку местность болотистая. На место движется наземная группа", - сообщал представитель пресс-службы министерства.

Агентство РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах Ханты-Мансийского автономного округа сообщает, что воздушное судно было арендовано для патрулирования нефтепровода у компании "Геликс".