Кандидат в губернаторы Приморского края, депутат Госдумы России Виктор Черепков опроверг распространенную в некоторых СМИ информацию о том, что один из имиджмейкеров якобы выбил ему челюсть. В четверг на встрече с журналистами во Владивостоке Черепков заявил, что "данная информация не соответствует действительности и состряпана командой Анатолия Милашевича", сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Анатолий Милашевич - известный приморский бизнесмен, бывший глава компании "Востоктрансфлот". Причем, как отметил депутат Госдумы, "главное в фальшивке не то, что я подрался, а то, что мою предвыборную кампанию якобы финансирует бывший владелец АО "ВБТРФ" (Владивостокская база тралового и рефрижераторного флота) Никитенко".

Виктор Черепков назвал данную информацию "типичным примером черного пиара и использования грязных технологий". Комментируя информацию о том, что факт нанесения ему побоев был якобы подтвержден документально в военно-морском госпитале, кандидат в губернаторы сообщил, что последний раз обращался в военный госпиталь Тихоокеанского флота в прошлом году, "да и то лишь однажды - к стоматологу".

Накануне сайт Regions.Ru опубликовал информацию о том, что Виктору Черепкову сломал челюсть его имиджмейкер, со ссылкой на источники, близкие к бывшему мэру Владивостока. В статье говорилось, что финансирует избирательную кампанию Черепкова некто Игорь Никитенко √ бывший руководитель Владивостокской базы тралового и рефрижераторного флота. По данным Regions.Ru, в свое время ему удалось вывести основную часть флота компании из-под ее контроля, после чего в Сиэтле (США) им была создана собственная рыбодобывающая компания. Также в статье утверждалось, что по этим и другим фактам в отношении Игоря Никитенко во Владивостоке было возбуждено и до сих пор не закрыто уголовное дело.

Виктор Черепков является одним из кандидатов на выборах губернатора Приморского края, которые назначены на 27 мая.