Первый законопроект был внесен лидером ЛДПР Владимиром Жириновским
Архив NEWSru.com
Первый законопроект был внесен лидером ЛДПР Владимиром Жириновским Как ожидается, первая партия нового мороженого появится в киосках уже с начала июля
 
 
 
Первый законопроект был внесен лидером ЛДПР Владимиром Жириновским
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как ожидается, первая партия нового мороженого появится в киосках уже с начала июля
Архив NEWSru.com

Этим летом в Перми поступит в продажу первое алкогольное мороженое. Как ожидается, первая партия нового мороженого появится в киосках уже с начала июля. Пермские мороженщики выпустили пробную партию элитного мороженого, вкус и состав которого разрабатывался на протяжении года.

Оно состоит из пломбира с высоким содержанием белков и жиров, покрыто шоколадной каплей с алкогольным наполнителем и орехом. В качестве наполнителя использован коньяк. Вес эскимо - 80-90 грамм, сообщили создатели нового продукта.

Как сообщили "Новому Региону" на хладокомбинате, специально для этого мороженного служба маркетинга комбината разработала "оригинальное и не запатентованное" название - "Гладиатор". Первую партию мороженого попробовали члены специально созванной фокус-группы, которые одобрили вкус нового продукта.

Цена алкогольного мороженого будет выше обычного пермского эскимо. Это лакомство рассчитано, как заявили производители, на состоятельных покупателей.