В Москве найден ящик, в котором находилось 12 килограммов ртути
Архив NEWSru.com
В Москве найден ящик, в котором находилось 12 килограммов ртути "Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 234 УК РФ - "незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ с целью сбыта"
 
 
 
В Москве найден ящик, в котором находилось 12 килограммов ртути
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 234 УК РФ - "незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ с целью сбыта"
Архив NEWSru.com

По факту обнаружения в Москве ящика с 12 килограммами ртути возбуждено уголовное дело, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

"Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 234 УК РФ - "незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ с целью сбыта", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Источник напомнил, что в пятницу около дома номер 17 по улице Ферганской была задержана жительница Ставропольского края, фамилия которой в интересах следствия не разглашается.

"У задержанной в ходе личного досмотра был изъят деревянный ящик, в котором находились две стеклянные колбы с ядовитым веществом ртуть общей массой 12 килограмм", - сказал источник в правоохранительных органах.

Задержанная отказалась сообщить, откуда у нее ртуть, добавил он. В настоящее время она отпущена под подписку о невыезде, проводится расследование, добавил собеседник агентства.