Москва рассматривает вопрос о направлении в Киргизии дополнительных объемов гуманитарной помощи, заявил премьер РФ Владимир Путин
МТРК «Мир»
Москва рассматривает вопрос о направлении в Киргизии дополнительных объемов гуманитарной помощи, заявил премьер РФ Владимир Путин Роза Отунбаева и Алмазбек Атамбаев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва рассматривает вопрос о направлении в Киргизии дополнительных объемов гуманитарной помощи, заявил премьер РФ Владимир Путин
МТРК «Мир»
 
 
 
Заседание временного правительства Киргизии, 21 мая 2010 года
Официальный сайт Временнного Народного Правительства Кыргызской Республики

Москва рассматривает вопрос о направлении в Киргизии дополнительных объемов гуманитарной помощи, заявил премьер РФ Владимир Путин.

"Мы приняли решение оказать гуманитарную помощь Киргизии: и деньгами, и нефтепродуктами, и зерном. Сейчас мы рассматриваем вопрос о том, чтобы продлить и увеличить объем этой помощи", - сказал он в интервью межгосударственной телерадиокомпании "Мир".

Путин также подчеркнул, что в Киргизии необходимо провести выборы. "Мы заинтересованы в том, чтобы легитимность сегодняшних властей была подтверждена обычными общепризнанными в мире процедурами - выборами", - сказал он.

"Я знаю, что сегодняшнее руководство Киргизии готовится к этим выборам. Мы всячески это приветствуем и поддерживаем диалог", - заявил Путин.

Путин также заявил, что в связи с нерешенностью ряда вопросов Таможенный Союз России, Белоруссии и Казахстана не сможет начать работать в полную силу с 1 июля, как было объявлено ранее. "Правильно. В полную силу не сможет", - сказал Путин.

Премьер РФ уточнил, что на состоявшихся накануне трехсторонних переговорах в Петербурге не удалось согласовать вопросы не столько по Таможенному союзу, сколько "по отдельным параметрам экономического нашего взаимодействия".