Сегодня Владимир Путин вручил Константину Бескову орден "За заслуги перед Отечеством" II степени
Мемонет
Сегодня Владимир Путин вручил Константину Бескову орден "За заслуги перед Отечеством" II степени Константину Бескову на прошлой неделе исполнилось 80 лет, и тогда его называли "возможно, самым значимым и недооцененным футболистом" за всю историю футбола в СССР
 
 
 
Сегодня Владимир Путин вручил Константину Бескову орден "За заслуги перед Отечеством" II степени
Мемонет
 
 
 
Константину Бескову на прошлой неделе исполнилось 80 лет, и тогда его называли "возможно, самым значимым и недооцененным футболистом" за всю историю футбола в СССР
www.biograph.comstar.ru

Сегодня Владимир Путин вручил Константину Бескову орден "За заслуги перед Отечеством" II степени. По сообщениям информационных агентств, президент принимал одного из самых известных российских футбольных тренеров прямо у себя в рабочем кабинете в Кремле.

"Мы хорошо помним, что Вы сделали для советского и российского футбола, и этой наградой хотим вернуть хотя бы часть нашего долга перед Вами", - заявил Путин.

Константину Бескову на прошлой неделе исполнилось 80 лет, и тогда его называли "возможно, самым значимым и недооцененным футболистом" за всю историю футбола в СССР. Бесков был одним из лучших нападающих в 40-х годах, а потом стал тренером. Многие специалисты говорят, что именно Константин Бесков "сделал в 80-х" тот московский "Спартак", который позже, с приходом Олега Романцева, стал "главной российской футбольной командой последних лет".

Как сообщает НТВ, после беседы с Владимиром Путиным Бесков заявил, что сегодня вечером "Спартак" "обязательно должен выиграть" в матче Лиги Чемпионов у команды "Арсенал".

"Я в это верю", - сказал Константин Бесков.