Российские силовики уверены, что "искать Гелаева необходимо в одном из грузинских лечебных учреждений или в районе населенного пункта Пичховани, северо-западнее села Ахмет"
Архив NTVRU.com
Российские силовики уверены, что "искать Гелаева необходимо в одном из грузинских лечебных учреждений или в районе населенного пункта Пичховани, северо-западнее села Ахмет" По данным российских источников, готовится операция по переброске Гелаева в одну из ближневосточных стран для лечения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские силовики уверены, что "искать Гелаева необходимо в одном из грузинских лечебных учреждений или в районе населенного пункта Пичховани, северо-западнее села Ахмет"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным российских источников, готовится операция по переброске Гелаева в одну из ближневосточных стран для лечения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он получил ранение в ходе боестолкновений с абхазскими военными в Кодорском ущелье
Архив NTVRU.com
 
 
 
В генпрокуратуре Грузии заверили, что в случае задержания Гелаева "обязательно будет рассмотрен вопрос о его экстрадиции в Россию"
Архив NTVRU.com

Российские силовые структуры уверены, что чеченский полевой командир Руслан Гелаев находится на территории Грузии и его местонахождения известно грузинским спецслужбам. "Чтобы задержать Гелаева, необходимо прежде всего желание МВД и МГБ Грузии", - заявил "Интерфаксу" представитель одной из российских силовых структур. По его данным, "искать Гелаева необходимо в одном из грузинских лечебных учреждений или в районе населенного пункта Пичховани, северо-западнее села Ахмет.

По данным российских информированных источников, готовится операция по переброске Гелаева в одну из ближневосточных стран для лечения. Он получил ранение в ходе боестолкновений с абхазскими военными в Кодорском ущелье.

Ранее в МГБ Грузии "Интерфаксу" заявили, что министерство внутренних дел и безопасности по поручению генпрокуратуры ведут розыск Гелаева на территории страны, но пока безрезультатно.

В генпрокуратуре Грузии заверили, что в случае задержания Гелаева "обязательно будет рассмотрен вопрос о его экстрадиции в Россию". Официальное ходатайство о задержании Гелаева на территории Грузии было получено из Генпрокуратуры РФ 15 ноября. "До этого у грузинской стороны не было никаких официальных оснований для задержания чеченского боевика", - подчеркнули в генпрокуратуре Грузии.

В свою очередь, в силовых структурах РФ напомнили, что еще до 15 ноября Гелаев был объявлен в международный розыск, что уже является основанием для его задержания.