Президент России Владимир Путин постоянно получает информацию о развитии ситуации в Грузии и постоянно проводит консультации с руководителями стран СНГ
Архив NEWSru.com
Президент России Владимир Путин постоянно получает информацию о развитии ситуации в Грузии и постоянно проводит консультации с руководителями стран СНГ По согласованию с председателем СНГ Леонидом Кучмой, в Тбилиси направляется министр иностранных России Игорь Иванов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин постоянно получает информацию о развитии ситуации в Грузии и постоянно проводит консультации с руководителями стран СНГ
Архив NEWSru.com
 
 
 
По согласованию с председателем СНГ Леонидом Кучмой, в Тбилиси направляется министр иностранных России Игорь Иванов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее МИД РФ призывал власти и все политические силы Грузии проявить необходимую выдержку, не допустить насилия
Yahoo!
 
 
 
По нашему убеждению, решение вставших сегодня перед Грузией проблем не должно выходить за рамки правового поля, - говорится в сообщении МИД. - Альтернатива этому - хаос
AP Photo

Президент России Владимир Путин постоянно получает информацию о развитии ситуации в Грузии, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь главы государства Алексей Громов.

По его словам, президент постоянно проводит консультации с руководителями стран СНГ. "По согласованию с председателем СНГ Леонидом Кучмой, в Тбилиси направляется министр иностранных России Игорь Иванов", - отметил Громов.

Ранее представитель МИД РФ заявил, что российская сторона "призывает власти и все политические силы Грузии проявить необходимую выдержку, не допустить насилия, конституционным путем обеспечить дальнейшее мирное развитие и благополучие страны".

"Это в интересах не только Грузии и грузинского народа, но и соседних государств, региона в целом", - подчеркивается в сообщении МИД РФ.

"По нашему убеждению, решение вставших сегодня перед Грузией проблем не должно выходить за рамки правового поля, - говорится в сообщении МИД. - Альтернатива этому - хаос, подведение страны вновь к пропасти гражданской войны, которая в начале 90-х годов уже обернулась для Грузии потрясениями, которые не преодолены до сих пор".

"Те, кто подталкивает к неконституционным действиям, в том числе из-за рубежа, должны осознавать, что вся ответственность за возможные тяжелые последствия ляжет именно на них", - указывается в сообщении российского МИД.