Спецоперация в Буйнакске завершилась: один боевик убит, двое задержаны
Вести
Спецоперация в Буйнакске завершилась: один боевик убит, двое задержаны
 
 
 
Спецоперация в Буйнакске завершилась: один боевик убит, двое задержаны
Вести

В ходе прошедшей в Буйнакске (Дагестан) в понедельник милицейской операции ликвидирована террористическая группа из трех человек - один боевик убит, двое задержаны. Как сообщил источник в ГУ МВД по Южному федеральном округу, сотрудники Буйнакского ГОВД и РОВД проводили операцию по задержанию двоих боевиков, укрывавшихся в одном из домов. Однако те оказали вооруженное сопротивление.

При попытке скрыться от преследования в районе местности Герей-Авлак был уничтожен житель Буйнакска Арслан Гаджиев (позывной Абдурахман), разыскиваемый Буйнакским РОВД по возбужденному ранее уголовному делу по ст. 210 ("Организация преступного сообщества ") и ст. 222 УК РФ ("Незаконное хранение оружия и боеприпасов").

Кроме того, в ходе преследования был тяжело ранен и помещен в больницу Абдулла Магомедов (позывной Сайфулла), являющийся так называемым "эмиром" и разыскиваемый буйнакским РОВД по ранее возбужденному уголовному по ст. 205 ("терроризм"), ст. 208 ("Организация незаконного вооруженного формирования") и ст. 222 УК РФ.

"У оказавших сопротивление при себе и в домовладении, где они находились, обнаружены два автомата Калашникова, пистолет Макарова, около одной тысячи патронов к автоматическому оружию, 14 ручных гранат и радиостанция", - сказал источник.

По его данным, в ходе спецоперации был задержан еще один подозреваемый в причастности к участию в диверсионно-террористической группе, сообщает "Интерфакс".

"Задержанный, житель местности Герей-Авлак, доставлен в РОВД для проведения оперативно-следственных мероприятий с целью установления его причастности к особо тяжким и тяжким преступлениям, совершенным на территории Дагестана и Чечни ", - уточнил источник.

"Данная группа причастна к посягательствам на жизнь сотрудников милиции и к терактам", - отметил источник.

Он уточнил, что спецоперация, в которой участвовали также и военнослужащие 136-й мотострелковой бригады Минобороны, началась в 10:00 по московскому времени понедельника и закончилась с наступлением темноты. Жертв и раненых среди участников спецоперации нет.