Николай Аксенов, министр путей сообщения РФ
Архив NTVRU.com
Николай Аксенов, министр путей сообщения РФ Генеральная прокуратура обвиняют Аксененко в превышении служебных полномочий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Николай Аксенов, министр путей сообщения РФ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генеральная прокуратура обвиняют Аксененко в превышении служебных полномочий
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Путин в курсе ситуации вокруг МПС, но выскажется позже
Архив NTVRU.com
 
 
 
Михаил Касьянов провел все выходные в Москве, однако не встречался с Аксененко
Архив NTVRU.com
 
 
 
В МПС считают, что за уголовным делом против Аксененко стоят злые зеленые инопланетяне
Архив NTVRU.com

В понедельник стали известны первые сведения о реакции представителей правительства и администрации президента России на уголовное дело, которое открыто Генеральной прокуратурой на министра путей сообщения Николая Аксененко. Согласно этому уголовному делу, Аксененко обвиняют в превышении служебных полномочий, но, по словам министра, на самом деле, его преследуют по политическим мотивам противники правительства.

Тем не менее, как пишет "ГАЗЕТа", в самом правительстве пока не дают официальных комментариев. Премьер-министр Михаил Касьянов все выходные при этом был в Москве, но с Аксененко не встречался.

В администрации Владимира Путина в то же время по данным "ГАЗЕТы", в курсе событий вокруг министра путей сообщения. Но там считают, что "прежде чем оценку ситуации даст президент или кто-либо из его администрации, свою оценку ситуации должен дать председатель правительства".

Первая встреча Путина и Касьянов после того, как президент вернулся из-за рубежа, прошла днем в понедельник. О том, обсуждались ли на ней действия прокуратуры против Николая Аксененко, не сообщается.

При этом, по словам источника GZT.ru, скорее всего, события вокруг МПС были связаны как раз с тем, что Владимира Путина не было в России. "Одна из группировка просто решила воспользоваться ситуацией и, устроив психологическую атаку на Аксененко, подтолкнуть его к решению об отставке. Но вряд ли он на это пойдет. По натуре Аксененко √ боец", - заявил источник.

Какие конкретно группировки имеются в виду, источник "ГАЗЕТы" не уточнил.