На Камчатке закрываются школы и детские сады
Архив NTVRU.com
На Камчатке закрываются школы и детские сады Несмотря на холодную осеннюю погоду, в дома жителей Петропавловска-Камчатского не поступает тепло
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Камчатке закрываются школы и детские сады
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несмотря на холодную осеннюю погоду, в дома жителей Петропавловска-Камчатского не поступает тепло
Архив NTVRU.com
 
 
 
В областном центре складывается критическая ситуация
Архив NTVRU.com
 
 
 
До сих пор не получено разрешение РАО "ЕЭС России" на подачу тепла в дома горожан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отсутствует тепло в школах и детских садах Петропавловска-Камчатского
Архив NTVRU.com

Несмотря на холодную осеннюю погоду, в дома жителей Петропавловска-Камчатского не поступает тепло.

Согласно постановлению мэра областного центра Юрия Голенищева, отопительный сезон должен был начаться еще 1 октября. Однако из-за нерешения вопроса реструктуризации долгов Петропавловска перед энергетиками за прошлые годы, до сих пор не получено разрешение РАО "ЕЭС России" на подачу тепла в дома горожан.

Между тем в областном центре складывается критическая ситуация. Во вторник отсутствует тепло в пяти средних школах и четырех детских садах Петропавловска-Камчатского. Температура там не выше 8-10 градусов тепла. Занятия в школах длятся по 30 минут, передает РИА "Новости".

Дирекция учебных и дошкольных заведений пока не решается прекратить занятия. Согласно постановлению главного санитарного врача России, занятия в школах не должны вестись, если температура там ниже 18 градусов тепла.

Еще две школы и одни детский сад ранее были закрыты решением главного врача городского центра Госсанэпиднадзора по той же причине. Как сообщили сообщили в пресс-службе АО "Камчатскэнерго", эти общеобразовательные учреждения находятся внутри городских кварталов, поэтому в них тепло появится одновременно с поступлением его в жилой фонд.

Нет тепла во 2-й городской больнице и на станции переливания крови.

Среднесуточная температура в областном центре не превышает 3 градусов выше нуля.