Президент Татарстана считает, что власть в стране должна принадлежать "Единой России"
RTV International
Президент Татарстана считает, что власть в стране должна принадлежать "Единой России"
 
 
 
Президент Татарстана считает, что власть в стране должна принадлежать "Единой России"
RTV International

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев считает, что партии парламентского большинства "Единой России" должна принадлежать власть в стране. "Мы, "единороссы", должны прийти к власти по-настоящему", - сказал Шаймиев на встрече с группой депутатов - членов фракции "Единая Россия" Госдумы РФ в Казанском Кремле в субботу, передает "Интерфакс".

"Если мы хотим, чтобы в России была настоящая многопартийность, то одна партия должна брать ответственность на себя, - считает глава региона. - Потом пусть у нее ее отнимают - без этого не бывает партийной борьбы, но однажды кто-то должен власть взять. И я считаю, что это должны быть мы с вами - "Единая Россия", - сказал Шаймиев, обращаясь к соратникам по партии.

"В свое время я говорил, что если мы ("Единая Россия" - ИФ) возьмем большинство, то будем формировать правительство, и люди поверили: в Татарстане на прошлых выборах в Госдуму РФ был очень высокий процент", - напомнил татарстанской лидер.

"Впереди сложный путь, думаю, совместно мы его одолеем, но власть брать надо", - повторил Шаймиев. И именно такая партийная задача, отметил он, будет решаться при подготовке республики к думским выборам 2007 года.

"Сейчас мы все - в партийном пространстве, и это уже - норма жизни", - сказал Шаймиев. Он сообщил депутатом, что на прошедших 16 октября в Татарстане муниципальных выборах из избранных 8 тыс. депутатов представительных органов муниципальных образований 75% - члены партии "Единая Россия" и поддерживающего ее общественного движения "Татарстан - новый век".

Шаймиева поддержал руководитель думской делегации, вице-спикер Госдумы РФ Артур Чилингаров. В составе группы 48 депутатов Госдумы из 35 регионов.