В Чечне и Дагестане найдены тайники с большим количеством взрывчатки и оружия
НТВ
В Чечне и Дагестане найдены тайники с большим количеством взрывчатки и оружия Сотрудники милиции Хасавюртовского района Дагестана на окраине Хасавюрта обнаружили тайник с мощным взрывным устройством, принадлежащим уничтоженным в конце сентября нынешнего года двум боевикам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне и Дагестане найдены тайники с большим количеством взрывчатки и оружия
НТВ
 
 
 
Сотрудники милиции Хасавюртовского района Дагестана на окраине Хасавюрта обнаружили тайник с мощным взрывным устройством, принадлежащим уничтоженным в конце сентября нынешнего года двум боевикам
Вести
 
 
 
в тайнике находились три ручных противотанковых гранатомета, две ручные гранаты, пистолет Макарова и 160 патронов к автоматическому оружию
Вести

Два тайника с взрывчаткой и оружием обнаружены в Чечне и Дагестане. Сотрудники милиции Хасавюртовского района Дагестана на окраине Хасавюрта обнаружили тайник с мощным взрывным устройством, принадлежащим уничтоженным в конце сентября нынешнего года двум боевикам.

Как сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в правоохранительных органах города, в тайнике, найденном неподалеку от автомобильного моста через реку Акташ, находилось взрывное устройство, состоящее из трех огнеметов "Шмель", четырех одноразовых ручных противотанковых гранатометов, четырех мин направленного действия.

Взрывное устройство было снабжено шестью взрывателями от минометных мин. Оно было снаряжено на неизвлекаемость, поэтому было уничтожено на месте.

Кроме того, в тайнике находились 42 выстрела к многоразовому ручному противотанковому гранатомету, а также 360 патронов к крупнокалиберному пулемету.

В свою очередь в канаве между чеченскими селами Мескер-Юрт и Джалка, неподалеку от федеральной автотрассы Баку - Ростов-на-Дону, сотрудники МВД Чечни обнаружили тайник, в котором находились 7 самодельных взрывных устройств общим весом 45 кг.

Как сообщил по телефону агентству источник в администрации города Аргун, два взрывных устройства представляли собой 10-литровые ведра с выведенными наружу проводами, взрывчатое вещество и поражающие элементы которых были залиты воском.

По аналогичной схеме были выполнены самодельные взрывные устройства в четырех пятилитровых бутылках и одной литровой жестяной банке. Кроме того, в тайнике находились три ручных противотанковых гранатомета, две ручные гранаты, пистолет Макарова и 160 патронов к автоматическому оружию.