Невский районный суд Петербурга в субботу арестовал трех граждан Узбекистана, которые были задержаны по подозрению в убийстве 22-летнего болельщика футбольного клуба "Зенит" Романа Ловчикова
sbg.forum24.ru
Невский районный суд Петербурга в субботу арестовал трех граждан Узбекистана, которые были задержаны по подозрению в убийстве 22-летнего болельщика футбольного клуба "Зенит" Романа Ловчикова Роман Ловчиков скончался ночью 19 октября после произошедшей накануне драки с арестованными гастарбайтерами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Невский районный суд Петербурга в субботу арестовал трех граждан Узбекистана, которые были задержаны по подозрению в убийстве 22-летнего болельщика футбольного клуба "Зенит" Романа Ловчикова
sbg.forum24.ru
 
 
 
Роман Ловчиков скончался ночью 19 октября после произошедшей накануне драки с арестованными гастарбайтерами
100 ТВ
 
 
 
Роман Ловчиков скончался на седьмом этаже в парадной дома 64 корпус 1 по Октябрьской набережной, где он проживал"
100 ТВ

Невский районный суд Петербурга в субботу арестовал трех граждан Узбекистана, которые были задержаны по подозрению в убийстве 22-летнего болельщика футбольного клуба "Зенит" Романа Ловчикова.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на время расследования дела.

Роман Ловчиков скончался ночью 19 октября после произошедшей накануне драки с арестованными гастарбайтерами. По версии следствия, "конфликт между четырьмя болельщиками "Зенита" и тремя узбеками произошел на бытовой почве и не связан с фанатским движением".

"В ходе конфликта 41-летний Икрам Разиков нанес удары металлической трубой 22-летнему местному жителю, активному болельщику ФК "Зенит", члену фанатского движения "Вираж", который спустя некоторое время скончался на седьмом этаже в парадной дома 64 корпус 1 по Октябрьской набережной, где он проживал", - говорится в сообщении на официальном сайте ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

В качестве подозреваемых кроме Разикова задержаны его 33-летний брат Низам Разиков, а также 32-летний Мамур Кудратов.

Подробности случившегося рассказал "Русской службе новостей" друг погибшего Романа Ловчикова - Роман Иванов, ставший свидетелем конфликта. "Мы с ребятами стояли у подъезда. Мимо нас прошел вот этот гражданин Узбекистана. Видно было, что он навеселе. Стал громко стучать в дверь и кричать в подвальные окна, а не звонить в домофон. Ребята подошли спросить, что он хочет и кто он такой. В ответ услышали что-то на нерусском языке и матерные русские слова. Потом дверь открылась, его встречали еще три человека. Ребята зашли за ним с вопросом и через 2-3 секунды я забежал в подъезд и увидел, как их избивают трубами", - уточнил он.

По его словам, после драки Роман Федоров и Роман Ловчиков вышли из подъезда самостоятельно: "Видно было, что следы побоев и разорвана одежда. Разговаривал он с нами: "Все нормально, ребята! Все нормально!" Сказал, что он пойдет домой. А Федорова, из-за того что у него было сильное кровотечение, мы повезли в травматологическое отделение, позже - в больницу, где ему зашили голову в двух местах. Рома сказал, что пошел домой. Утром мне позвонили и сказали, что один этаж он не дошел до своей квартиры".