Сын "красногорского стрелка" обратился к родственникам погибших, принеся соболезнования
МВД России
Сын "красногорского стрелка" обратился к родственникам погибших, принеся соболезнования
 
 
 
Сын "красногорского стрелка" обратился к родственникам погибших, принеся соболезнования
МВД России

Сын "красногорского стрелка" Амирана Георгадзе, обвиняемого в убийстве четырех человек, в комментариях для СМИ сообщил, что соболезнует близким погибших и не знает о мотивах отца.

Нодарий Георгадзе в интервью "Первому каналу" заявил: "Я не понимаю, почему это могло случиться, наша семья не может понять этого до сих пор. И никогда мы об этом не слышали, что он собирается что-то сделать. Мы приносим большие соболезнования семьям погибших. И нам это очень неприятно и непонятно". Сын красногорского бизнесмена сказал, что отца и погибших долгое время связывали дела, они дружили более 20 лет.

Еще одно обращение Нодария Георгадзе опубликовала "Комсомольская правда". В нем он также приносит соболезнования семьям погибших, а также отмечает: "Я как сын не могу оставаться в стороне от происходящего. Я знаю своего отца как человека исключительно порядочного и благородного, который собственным трудом и жизнелюбием создавал то, что имеет, и заработал большое уважение среди людей, друзей. За свою жизнь он много помогал и помогает людям: пенсионерам, друзьям, школам, детским садам, больницам. Построил несколько церквей, участвовал в восстановлении Храма Христа Спасителя. Я уверен, что правоохранительные органы разберутся в истинных причинах трагедии".

"Никто этого не хотел и не думал, что такое может случиться. Отец всегда нас воспитывал быть правильными, хорошими людьми. И учил жить честно", - добавил он.

По данным следствия, днем 19 октября Георгадзе расстрелял первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова в его служебном кабинете, а также руководителя ОАО "Красногорская электрическая сеть" Георгия Котляренко. Помимо чиновников, жертвами Геоградзе стали его партнер по бизнесу Тристан Закаидзе и случайно подвернувшийся 53-летний скутерист Константин Смыслов, работавший в службе безопасности редакции газеты "Московский комсомолец".

Накануне источники в правоохранительных органах предполагали, что "красногорский стрелок" покинул Подмосковье на попутных фурах.