В поселке Соколовый Саратовского района 18 сентября будут открыты мемориальная доска и улица имени Александра Дмитриевича Путина. Соответствующее постановление правительство области подписало еще 25 апреля 2004 года
ГТРК Саратов
В поселке Соколовый Саратовского района 18 сентября будут открыты мемориальная доска и улица имени Александра Дмитриевича Путина. Соответствующее постановление правительство области подписало еще 25 апреля 2004 года Александр Дмитриевич не имеет никакого отношения к нынешнему президенту России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В поселке Соколовый Саратовского района 18 сентября будут открыты мемориальная доска и улица имени Александра Дмитриевича Путина. Соответствующее постановление правительство области подписало еще 25 апреля 2004 года
ГТРК Саратов
 
 
 
Александр Дмитриевич не имеет никакого отношения к нынешнему президенту России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда" Александру Дмитриевичу Путину присвоено 17 июня 1945 года за 130 боевых вылетов на штурмовике Ил-2, нанесение большого урона противнику
Архив NEWSru.com

В поселке Соколовый Саратовского района 18 сентября будут открыты мемориальная доска и улица имени Путина. Соответствующее постановление правительство области подписало еще 25 апреля 2004 года.

Торжественный ритуал по увековечиванию памяти Героя Советского Союза Путина Александра Дмитриевича, уроженца поселка Соколовый, состоится в соответствии с планом подготовки к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Саратовская ГТРК.

С просьбой назвать улицу в честь российского президента к руководству республики обратились жители селения Ольгетти в Джейрахском районе Ингушетии. Это село было практически полностью разрушено во время летнего паводка и восстановлено в кратчайшие сроки. 5 октября 2002 года решение об этом было принято. Теперь одна из улиц Ольгетти (там всего 40 домов) носит имя Владимира Путина. Примечательно, что по времени это событие совпало с юбилеем президента России.

Александр Дмитриевич не имеет никакого отношения к нынешнему президенту России.

А именем самого Владимира Владимировича Путина ранее уже была названа улица в ингушском селении Ольгетти.

Александр Дмитриевич Путин

Александр Дмитриевич Путин, старший лейтенант, командир эскадрильи 624-го штурмового авиационного Молодечненского полка. Родился 18 сентября 1918 года в поселке Соколовый (бывшее село Разбойщина) Саратовского района Саратовской области. Русский. Окончил среднюю школу и военное авиационное училище. С 1940 по 1960 год служил в Советской армии.

С мая 1943 года до победы над Германией в Великой Отечественной войне сражался в составе 15-й, 3-й, 1-й и 2-й воздушных армий на Брянском, 1-м и 2-м Прибалтийских, 3-м Белорусском и 1-м Украинском фронтах. Принимал участие в Курской битве, освобождении Брянской и Псковской областей, Белоруссии, Литвы, Латвии, Польши, разгроме врага на территории Германии. За боевые отличия и безупречную службу в Советской армии награжден тремя орденами Красного Знамени (1943, 1944, 1945), орденами Александра Невского (1944), Отечественной войны 2-й степени (1943), медалями "За боевые заслуги" (1950), "За взятие Берлина" и четырьмя другими медалями.

Звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда" Александру Дмитриевичу Путину присвоено 17 июня 1945 года за 130 боевых вылетов на штурмовике Ил-2, нанесение большого урона противнику и проявленные при этом доблесть и мужество.

После войны А.Д.Путин - подполковник запаса, жил и работал в Рязани.