Помощники главы администрации селения Алхан-Юрт Урус-Мартановского района Леча Касумов и Исмаил Дураев были убиты боевиками в ночь на 22 апреля. Об этом в понедельник сообщили в Управлении ФСБ по Чеченской республике. Прокуратурой Урус-Мартановского района возбуждены уголовные дела, передает ИТАР-ТАСС.

За сутки боевики совершили четыре террористических акта в Чечне. 22 апреля два военнослужащих были ранены в результате подрыва радиоуправляемого фугаса в селе Новые Атаги. Штаб объединенной группировки войск на Северном Кавказе сообщает, что фугас был взорван неизвестными при проведении саперами работ по разминированию местности. Раненые военнослужащие госпитализированы. В настоящее время угрозы их жизни нет.

В воскресенье в Гудермесе на улице Терешковой, когда сотрудники милиции ехали на переговорный пункт, был осуществлен взрыв фугаса. В результате четверо милиционеров были ранены и госпитализированы.

Еще один взрыв произошел в воскресенье на федеральной автодороге Ростов-Баку в Гудермесском районе после проезда автомобиля ЗиЛ-130, в котором находились военнослужащие федеральных сил. Жертв и пострадавших нет.

В Шалинском районе Чечни боевики подорвали военную машину "Урал". Как стало известно в понедельник от правоохранительных органов, среди военнослужащих имеются жертвы. Инцидент произошел в воскресенье на дороге, ведущей из города Шали в село Дуба-Юрт, передает РИА "Новости". Подробности происшедшего пока неизвестны.