Руководство телекомпании НТВ намерено подать документы, необходимые для продления лицензии на вещание
Архив NTVRU.com
Руководство телекомпании НТВ намерено подать документы, необходимые для продления лицензии на вещание Заместитель генерального директора телекомпании НТВ Рафаэль Акопов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководство телекомпании НТВ намерено подать документы, необходимые для продления лицензии на вещание
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заместитель генерального директора телекомпании НТВ Рафаэль Акопов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Минпечати России вынесло предупреждения ряду российских телерадиокомпаний, в том числе НТВ, за недостаточный объем программ для детей
Архив NTVRU.com

Руководство телекомпании НТВ намерено завтра, 24 апреля, подать документы, необходимые для продления лицензии на вещание. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора телекомпании НТВ Бориса Йордана Рафаэль Акопов, сообщает "Эхо Москвы".

Срок действия лицензии на вещание телекомпании НТВ истекает 2 июня 2002 года.

Акопов надеется, что сложностей с продлением лицензии не возникнет. "В соответствии с утвержденными правилами и положениями Минпечати должно быть два предупреждения за год, чтобы аннулировали лицензию. К счастью, двух предупреждений за год у нас пока нет", - отметил он.

Комментируя информацию о том, что Минпечати России вынесло предупреждения ряду российских телерадиокомпаний, в том числе НТВ, за недостаточный объем программ для детей, Акопов заметил, что пока не видел самого документа из Минпечати и знаком лишь с распространенным пресс-релизом. Ранее руководство НТВ заявило, что приняло замечание к сведению.

По его мнению, проблема с детским вещанием заключается в том, что "никто не знает, что такое детские программы, они нигде не определены", поэтому сложно определить, какая передача относится к детской, а какая - нет.

Напомним, во вторник Минпечати вынесло официальные предупреждения, подписанные замминистра Валерием Сераженко, федеральному государственному унитарному предприятию ВГТРК, ОАО "Телекомпания НТВ", ОАО "Марафон-ТВ" (СТС-Москва), ОАО "ТВ-Центр", ОАО "Городская телевизионная компания ТВ "Столица", ОАО "Общественное российское телевидение" и Общероссийскому государственному телевизионному каналу "Культура".

В ответ российские телеканалы объяснили, что малый объем детского вещания связан с плачевным состоянием производства детских программ. На телеканале РТР готовы согласиться с предупреждениями Минпечати и признают, что необходимо увеличивать объемы таких программ. На ОРТ сообщили, что к летним каникулам на первом канале выйдут два новых детских сериала.