Прокуратура Южного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту произошедшего накануне взрыва газа в жилом доме в Сумском проезде
Вести
Прокуратура Южного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту произошедшего накануне взрыва газа в жилом доме в Сумском проезде В результате взрыва хранившихся в квартире двух 5-литровых баллонов с сжиженным газом погибли хозяйка квартиры и ее супруг. Причем мужчину пожарные успели вынести из огня, но он скончался до приезда "скорой помощи"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Южного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту произошедшего накануне взрыва газа в жилом доме в Сумском проезде
Вести
 
 
 
В результате взрыва хранившихся в квартире двух 5-литровых баллонов с сжиженным газом погибли хозяйка квартиры и ее супруг. Причем мужчину пожарные успели вынести из огня, но он скончался до приезда "скорой помощи"
Вести
 
 
 
Всего, по данным представителей противопожарной службы Москвы, от взрыва газа и последующего пожара пострадали 6 человек. Мощность взрыва была такова, что в трехкомнатной квартире были практически снесены межкомнатные перегородки
Вести

Прокуратура Южного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту произошедшего накануне взрыва газа в жилом доме в Сумском проезде.

Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС помощник прокурора Москвы Сергей Марченко, уголовное дело возбуждено по части 3-й статьи 109 (Причинение смерти двум и более лицам по неосторожности) и статье 168 УК РФ (Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

В результате взрыва хранившихся в квартире двух 5-литровых баллонов с сжиженным газом погибли хозяйка квартиры и ее супруг. Причем мужчину пожарные успели вынести из огня, но он скончался до приезда "скорой помощи".

Пострадала также их двадцатилетняя дочь, которая с обширными ожогами была госпитализирована в институт имени Склифосовского. Кроме того, сообщили в прокуратуре, пострадала годовалая девочка в одной из соседних квартир - она была направлена в детскую больницу с признаками отравления угарным газом.

Всего, по данным представителей противопожарной службы Москвы, от взрыва газа и последующего пожара пострадали 6 человек. Мощность взрыва была такова, что в трехкомнатной квартире были практически снесены межкомнатные перегородки.

По оценке представителей "Мосгаза", причиной трагедии стало нарушение правил хранения газовых баллонов. "По существующим нормам хранить баллоны с сжиженным газом в квартирах в Москве запрещено", - подчеркнул представитель "Мосгаза".